06 ноября 2019г.
Смоляне узнают секреты эффективной коммуникации

12 ноября в средней школе №1 пройдёт тренинг "Третий ключ к твоим победам". Молодёжный центр-музей продолжает серию интересных занятий, в рамках которых школьники уже научились ставить и достигать цели, мотивировать себя, развивать положительные качества характера. На этот раз старшеклассники будут учиться находить общий язык друг с другом. Коммуникабельность, умение работать в команде – одни из самых актуальных и необходимых навыков в современном мире!

05 ноября 2019г.
Время идти к своей мечте!

Занятие по предотвращению компьютерной зависимости пройдёт в Смоленском районе 8 ноября. В настоящее время очень много детей не выпускают из рук смартфон с самого раннего возраста. Сейчас видеоигры стали настолько популярны, что подавляющее большинство молодых людей уделяет всё своё свободное время компьютеру. Со временем телефон или компьютер становится частью их жизни. Именно поэтому сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут интерактивный урок.

05 ноября 2019г.
Отметим Всемирный день доброты вместе!

Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества приглашает принять участие в волонтёрской акции "Делай добро"! Акция приурочена к празднованию Всемирного дня доброты. До 8 ноября принимаются заявки на электронную почту Ресурсного центра. Цель акции – вовлечение молодёжи и граждан всех возрастов в активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых задач. Участниками могут стать волонтёрские отряды, представители общественных организаций, органов власти, учебных заведений, а также все, кто разделяет идеи и ценности добровольчества.

04 ноября 2019г.
Волонтёры провели опрос ко Дню народного единства

В преддверии Дня народного единства смоляне приняли участие в социологическом опросе. Волонтёры Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова вышли на центральные улицы города, чтобы проверить знания и вручить информационные листовки и ленты-триколор. В рамках акции "Единство в нас" добровольцы проверили знания жителей Смоленска об одном из самых важных праздников России и подарили респондентам красивые открытки, символизирующие мир и единство.

04 ноября 2019г.
Поздравляем смолян с Днём народного единства!

4 ноября – один из самых молодых государственных праздников нашей страны. Он появился в календаре в 2005 году и посвящён ключевому событию Смутного времени – освобождению Москвы от иностранных интервентов народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Все мы – одна большая многонациональная семья! Пусть великий русский народ живёт в мире и согласии – сегодня и всегда. Знайте и цените историю и культуру нашей необъятной Родины!

02 ноября 2019г.
"Искорки добра": юных смолян посвятят в волонтёры

8 ноября детский сад №1 "Смоляночка" примет в ряды волонтёрского клуба более 100 воспитанников. Волонтёрский клуб объединит самых активных, творческих детей дошкольного возраста и их родителей. Старшие товарищи – добровольцы Ресурсного центра дадут напутственные пожелания юным волонтёрам и пригласят их участвовать в социально значимых акциях. Если у вас есть желание поздравить воспитанников детского сада и помочь в организации посвящения в волонтёры, отправьте сообщение в группу Ресурсного центра поддержки добровольчества.

02 ноября 2019г.
"Исторические вопросы, гимн России и ленточки-триколор"

В Смоленске состоялся интерактивный квест, посвящённый Дню народного единства. В рамках акции "Вместе мы сила!" сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова организовали квест для смолян и гостей нашего города. Школьникам предстояло пройти исторические задания, связанные с Днём народного единства. Квест был составлен таким образом, что участники, используя экспозицию музея, могли найти подсказки для ответа на самые сложные вопросы. Стоит добавить, что никто не ушёл без приятного подарка – ребята получали патриотические призы за самое быстрое выполнение заданий квеста.

01 ноября 2019г.
В Смоленске написали "Большой этнографический диктант"

Молодёжный центр-музей стал площадкой, где смоляне смогли принять участие в международной просветительской акции! 1 ноября всем жителям России и зарубежных стран, владеющим русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства, выпала возможность проверить свой уровень этнографической грамотности. "Возрастных ограничений не устанавливается, тестирование в режиме онлайн можно также пройти на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru до 4 ноября 2019 года", – объявил организатор диктанта.

01 ноября 2019г.
Смолянам рассказали, как правильно организовывать и освещать мероприятия

На встрече с сотрудником Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова были разобраны социальные сети и нетворкинг как инструменты для эффективного продвижения событий. "Возьмите в свою команду 1000 человек, найдите им занятие и попросите выложить историю на своей странице в Instagram. Готово – теперь о нём знают многие!", – рассказал об одном из самых простых способов бесплатной раскрутки мероприятия Никита Городничев. Спикер особое внимание уделил анонсированию событий и подчеркнул, что хорошее описание имеет ключевую, определяющую роль.

31 октября 2019г.
Большой этнографический диктант пройдёт в Смоленской области

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова приглашает всех жителей Смоленской области принять участие в международной просветительской акции! Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.

< 21 22 23 24 25 >