31 октября 2019г.
День моряка-надводника отпраздновали в Смоленске

30 октября во всех частях и на кораблях Военно-морского флота России свой профессиональный праздник отмечают моряки-надводники. Именно они стали первыми военными моряками в истории нашей страны! В областном центре 30 октября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова организовали встречу в кают-компании "Флоту России – слава!". Почётными гостями мероприятия стали ветераны флота, представители Смоленского Морского Собрания и Российского Союза ветеранов.

30 октября 2019г.
Волонтёры Ресурсного центра поддержки добровольчества стали донорами

Донорская акция, приуроченная ко Дню народного единства, прошла в Смоленске 30 октября под лозунгом "Вместе мы едины" и собрала 23 участника, представивших волонтёрские движения нескольких образовательных учреждений. Заведующая отделом информационных технологий и менеджмента донорства ОГБУЗ "Смоленский Центр Крови" Тереза Васильевна Дейкина выразила благодарность сотрудникам Ресурсного Центра за поддержку донорства.

30 октября 2019г.
В Молодёжном центре-музее встретились активисты Российских студенческих отрядов

Бойцы познакомились с музейной экспозицией, посвященной становлению и развитию движения студенческих отрядов в Смоленской области за последние 60 лет. Участники мероприятия "РСО: вчера, сегодня, завтра" также подвели итоги трудового семестра и обсудили перспективы создания новых студенческих отрядов. В течение года бойцы, комиссары, командиры студотрядов принимали участие в огромном количестве мероприятий.

26 октября 2019г.
4 ноября в России отмечается День народного единства

Накануне праздника волонтёры проведут социологический опрос, после чего раздадут ленточки-триколор. В рамках акции "Единство в нас" добровольцы проверят знания жителей Смоленска об одном из самых важных праздников России. Кто такие Минин и Пожарский? Что за праздник отмечают 4 ноября и какому событию он посвящён? Какие ещё существуют дни воинской славы? На все эти вопросы предстоит ответить смолянам 1 ноября.

25 октября 2019г.
В Смоленске отметят День народного единства

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова проведёт 1 ноября гражданско-патриотическую акцию "Вместе мы сила!" ко Дню народного единства. Участники акции смогут познакомиться с историей этого праздника, с подвигами соотечественников, а также проверить свои знания в ходе викторины. 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.

24 октября 2019г.
Как продвигать молодёжные проекты и не тратить на это миллион?

31 октября в 19:00 в Дизайн-пространстве "Среда" пройдёт тренинг по правильной организации мероприятий и их медиа-сопровождению. Для кого это? Если вы создаёте волонтёрское мероприятие и не знаете, как привлечь много людей, то мы ждём именно вас! Разберём социальные сети, сайты, нетворкинг и другие инструменты продвижения, поговорим о типичных ошибках при анонсировании события. Спикер – Никита Городничев, сотрудник Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова, SMM-специалист. Ждём в четверг по адресу: ул. Ново-Московская, 2/8. Вход свободный, но необходима регистрация.

23 октября 2019г.
Смоляне отметят День моряка-надводника

30 октября во всех частях и на кораблях Военно-морского флота России свой профессиональный праздник отмечают моряки-надводники. Именно они стали первыми военными моряками в истории нашей страны. В Смоленске 30 октября Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует встречу в кают-компании "Флоту России – слава!". Почётными гостями мероприятия станут смоляне – ветераны флота. В живой беседе с молодёжью морские офицеры поделятся своими воспоминаниями о службе, а студенты, в свою очередь, смогут задать им вопросы.

23 октября 2019г.
Смолян приглашают стать донорами

Давно ли вы помогали другим людям? Ресурсный центр приглашает всех желающих стать донорами и 30 октября сдать кровь! Мы собираем большую команду, чтобы совместно оказать помощь тем, кто в этом так сильно нуждается. Если вам хочется сделать жизнь других людей чуть лучше, то ждём в наших рядах! Обращаем ваше внимание на памятку донора. К донорству допускаются только совершеннолетние лица, не имеющие тяжёлых заболеваний. Для участия в акции можно записаться, позвонив по телефону: 8-900-222-54-24. Ждём будущих доноров 30 октября в 09:00 в Смоленском центре крови (ул. Ковтюха, 6).

22 октября 2019г.
В Смоленске пройдёт встреча актива Российских студенческих отрядов

29 октября в 16.00 в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоится встреча бойцов студенческих отрядов, посвящённая 60-летию движения. Участники мероприятия "РСО: вчера, сегодня, завтра" познакомятся с историей крупнейшей молодёжной организации страны в экспозиции музея. Затем ребята подведут итоги трудового семестра и обсудят перспективы создания новых студенческих отрядов. В течение года бойцы, комиссары, командиры студотрядов принимали участие в огромном количестве мероприятий.

18 октября 2019г.
Смоляне приняли участие во Всероссийском форуме "Медиаолимп-2019"

С 9 по 12 октября в Твери молодые и талантливые блогеры учились создавать "крутой видеоконтент". Форум объединил тележурналистов, монтажёров, представителей студенческих медиацентров из разных регионов России. Более 120 участников разделились на 29 команд, чтобы снять видеоролики на тему "Герои труда", посвящённые людям рабочих профессий. Смоленскую область на форуме представляли сотрудники Молодёжного центра-музея и Ресурсного центра Надежда Багара и Никита Городничев.

< 22 23 24 25 26 >