07 марта 2019г.
Смоляне узнают всё о здоровом образе жизни

Информационный урок "Здоровье – выбор свободных" пройдёт 14 марта в школе №8 г. Смоленска. Как правильно питаться? Есть ли способ заставить себя заниматься спортом? Что делать, чтобы не иметь вредных привычек? На все эти вопросы ответят сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова. Поговорим про спорт, про здоровье, про вредные привычки. Как всегда, беседа будет интересной, молодёжной и с множеством полезной и нужной информации.

07 марта 2019г.
Поздравляем с Международным женским днём!

Поздравляем всех представительниц женского пола с 8 марта! Пусть в этот день мужчины будут дарить вам подарки, весенние цветы и праздничное настроение! Особая признательность и низкий поклон нашим уважаемым женщинам-ветеранам, участницам войны и труженицам тыла – всем женщинам старшего поколения. Желаем вам добра и долголетия, мира и благополучия в семье!

07 марта 2019г.
Смолянки узнали о роли девушки в современном мире

Накануне Международного женского дня сотрудницы и волонтёры Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели интерактивное занятие для девушек-подростков. Старшеклассницы средней школы №8 г. Смоленска познакомились с особенностями женской психологии, посмотрели и обсудили документальный фильм "Тайна природы женщины". Обсуждение было организовано с использованием технологии развития критического мышления.

06 марта 2019г.
Смоляне отметят 5-летие присоединения Крыма

16 марта в Смоленске пройдёт гражданско-патриотическая акция "Крым и Россия – общая судьба". Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова организуют кинолекторий для учащихся средней школы №11. В рамках акции состоится просмотр и обсуждение отрывков документальных фильмов "Крым. Путь на Родину" и "Севастополь. Русская Троя".

01 марта 2019г.
В Смоленске стартует интернет-акция #УлыбкаГагарина

9 марта 1934 года родился космонавт Юрий Гагарин. В преддверии значимой даты Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова запускает региональную интернет-акцию #УлыбкаГагарина. Мы хотим привлечь интерес к достижениям знаменитого космонавта. Юрий Алексеевич известен всему миру - он первый человек, совершивший полёт в космос. Благодаря нашему земляку произошло крайне важное событие мировой истории, поэтому мы предлагаем поучаствовать в челлендже к 85-летию со дня рождения первого космонавта.

26 февраля 2019г.
Интерактивное занятие "Девушка в современном социуме" пройдёт в Смоленске

6 марта молодые девушки узнают, как нужно себя позиционировать в современном обществе и в чём преимущества "слабого" пола. Каковы особенности женской природы? В чём важность нравственного образа жизни? Что мешает достигать успеха? Мы дадим полезную информацию для развития личности, раскроем черты характера, соответствующие гендерным ролям мужчины и женщины.

23 февраля 2019г.
В Смоленске прошёл Всероссийский показ "Перерыв на кино"

22 февраля Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал в Смоленске некоммерческий показ короткометражных фильмов в рамках молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино". Кинофестиваль учреждён в 2014 году и посвящён тем, кто сражался за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Стоит отметить, что в этом году в программу кинофестиваля вошла картина смоленского журналиста и режиссёра Вадима Канделинского "Броневик".

22 февраля 2019г.
Быть настоящим мужчиной

21 февраля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели интерактивное занятие для подростков "Быть настоящим мужчиной". Актив старшеклассников Богородицкой средней школы принял участие в просмотре и последующем коллективном обсуждении документального фильма "5 секретов настоящего мужчины". В ходе интерактивного урока ребята открыли для себя наиболее важные качества, которыми должен обладать каждый мужчина.

22 февраля 2019г.
Поздравляем с Днём защитника Отечества!

День защитника Отечества по праву считается в нашей стране одним из главных государственных праздников. Коллектив Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова поздравляет с праздником всех защитников Отечества: и юных мальчишек, и уже умудрённых боевым опытом воинов. Желаем вам крепкого здоровья, успеха в делах, оптимизма, активного участия в общественных событиях и побед на всех жизненных фронтах!

21 февраля 2019г.
Тренинг личностного роста пройдёт в Смоленске

Всех волонтёров приглашаем на образовательную программу "Путь только наверх"! Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут занятие на тему мотивации и раскрытия потенциала личности. Добровольцы познакомятся с основами целеполагания и планирования своей жизни, узнают о важности самообразования и личностного роста. Тренинг для волонтёров состоится 26 марта в 16:00 на базе центра-музея.

< 2 3 4 5 6 >