15 июня 2019г.
22 июня в Смоленской области пройдёт региональный этап Всероссийской акции "Свеча памяти"

В муниципальных образованиях региона состоятся уроки мужества, "Диалоги с героями" и памятные концерты-реквиемы. Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова приглашает неравнодушных смолян с активной гражданской позицией принять участие в акции "Свеча памяти", приуроченной к Дню памяти и скорби! В этот значимый и трагичный день сотрудники Центра-музея организуют зажжение свечей в мемориальном зале и час памяти об исторических событиях и героических подвигах погибших в 1941 – 1945 годах.

14 июня 2019г.
Смоляне приняли участие в квест-экскурсии "Узнай Россию в Смоленске"

В День России жители и гости Смоленска приняли участие в бесплатном квесте. Пешеходная прогулка по уникальному маршруту состоялась в рамках фестиваля "Смоленщина многонациональная – национальный калейдоскоп". Возле фотозоны на Массовом поле добровольцы и сотрудники Молодёжного центра-музея инструктировали желающих пройти по маршруту. Молодёжные команды посетили 10 значимых мест, в которых их ждали интересные вопросы, непосредственно связанные именно с этой локацией.

13 июня 2019г.
Акция "Мы – патриоты России" прошла в Лопатинском саду

12 июня волонтёры Смоленщины дарили ленточки, флажки, шары и хорошее настроение. Праздничное настроение и позитив излучали добровольцы Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова в День России. Более 20 ребят подарили смолянам: 50 разноцветных шариков, 300 ленточек-триколор, 50 флагов России и более 1000 улыбок! Ребята также рисовали специальными мелками на лицах юных смолян флаг России.

11 июня 2019г.
В Смоленске прошёл молодёжный квест, посвящённый Дню рождения Петра Великого

Что вы знаете о первом императоре России? Какие корабли он построил? Как Смоленщина связана с Петром Первым? На все эти вопросы 8 июня отвечали участники пешеходного квеста "Моя Смоленщина". Обучающиеся средних школ прошли по значимым культурно-историческим местам города и показали свои знания с помощью специального мобильного приложения. Более 50 участников прошли 9 станций, на каждой из которых получали баллы за правильный ответ.

07 июня 2019г.
Узнай Россию в Смоленске

12 июня в Смоленске пройдёт областной фестиваль "Смоленщина многонациональная - национальный калейдоскоп". В День России на территории Лопатинского сада будет работать множество интерактивных площадок. Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует фотозону на Массовом поле, где каждый смолянин сможет сделать красивый снимок. Также у гостей фестиваля будет возможность пройти по маршруту бесплатной квест-экскурсии "Узнай Россию в Смоленске" с помощью мобильного приложения. Стартуем от нашей фотозоны в 14:00.

06 июня 2019г.
Смоленские добровольцы раздадут ленточки-триколор жителям и гостям города

Акция "Мы – патриоты России" пройдёт в областном центре 12 июня. В День России волонтёры дадут возможность каждому приобщиться к празднику, повязав ленточки с цветами российского флага. Патриотическая акция пройдёт на центральных улицах Смоленска в ближайшую среду. Напомним, 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов.

05 июня 2019г.
8 июня в Смоленске пройдёт пешеходный квест

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует интересный и необычный квест по центральным улицам Смоленска. Квест будет посвящён Дню рождения Петра Великого. Участники пройдут по значимым историческим местам и покажут свою эрудицию, пользуясь специальным мобильным приложением. Приглашаем всех смолян присоединиться к квесту! Для этого отправляйте заявку на почту navy-museum@mail.ru. Старт культурного и яркого события намечен на 16:00 в центре-музее, который находится по адресу: улица Большая Советская, 29/1.

04 июня 2019г.
"Детские улыбки, летняя погода, классные станции и много пузырей"

Рассказываем о том, как прошло "Мыльное Нашествие - 2019" в Смоленске! В первый день лета Лопатинский сад наполнился маленькими смолянами, желающими запустить мыльные пузыри. С 13:00 на Массовом поле работали детские станции, где ребята рисовали пеной, погружались в гигантские пузыри и пробовали сделать интересные фигуры из мыльного раствора сами! "В этом году мы немного поменяли формат и решили сделать два массовых запуска мыльных пузырей", – говорит организатор фестиваля Наталья Казачкова.

31 мая 2019г.
Смоляне подробнее узнали историю улиц города

30 мая Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова провёл информационную акцию "Их имена носят улицы". Добровольцы рассказали жителям и гостям Смоленска, чьими именами названы наши улицы. "Оказывается, что большое количество улиц в Смоленске носят имена не просто героев Великой Отечественной войны, а маршалов и генералов", – отметила смолянка. Волонтёры раздавали листовки с краткой и интересной информацией в популярных и значимых местах города.

25 мая 2019г.
В Смоленске пройдёт фестиваль "Мыльное нашествие"
Праздник, объединяющий всех людей, которые любят мыльные пузыри, состоится 1 июня в Лопатинском саду. В этот день сотни смолян запустят в небо миллионы мыльных пузырей. "Для того чтобы получился действительно самый массовый запуск мыльных пузырей, осуществить задуманное мне помогут волонтёры. Уже состоялось организационное собрание по распределению обязанностей, а также мастер-класс и репетиция запуска мыльных пузырей большими ракетками", – говорит организатор праздника Наталья Казачкова.

< 2 3 4 5 6 >