26 ноября 2020г.
Смоленские школьники узнали о том, как молодёжь влияет на развитие инноваций

26 ноября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова организовали онлайн-встречу "Инновации и технологии" с учащимися средней школы №3 города Смоленска. Ребята узнали о феномене промышленных революций и о том, как процессы инновационного развития преображают общество. Во второй части мероприятия обучающиеся смогли больше узнать о деятельности ЦМИТ "ЯВИР": лаборатории, которая даёт молодёжи Смоленщины возможность приобщиться к современным научным разработкам.

25 ноября 2020г.
Смолянам расскажут о герое Синопа и Севастополя

1 декабря в нашей стране отмечается День воинской славы, посвящённый победе русской эскадры под командованием П.С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп в 1853 году. К этой дате приурочено проведение Молодёжным центром-музеем имени адмирала Нахимова онлайн-встречи "Герой Синопа и Севастополя". Учащиеся средней школы №24 г. Смоленска узнают о жизни и подвигах нашего прославленного земляка адмирала Павла Нахимова и увидят видеосюжеты, рассказывающие о ходе Крымской войны.

24 ноября 2020г.
Для смолян было организовано бесплатное посещение центра-музея

19 ноября жители города воспользовались возможностью бесплатно посетить единственный морской музей в сухопутном Смоленске и послушать экскурсию о смолянах-моряках в истории флота. Для всех желающих было организовано две экскурсии в 13:00 и 17:00, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В конце исторического экскурса каждый гость центра-музея получил памятные подарки. Публикуем небольшой фотоотчёт и напоминаем, что мы ждём Вас каждый день со вторника по субботу!

21 ноября 2020г.
Смоленские школьники приняли участие в профориентационной встрече

20 ноября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели профориентационное мероприятие в формате онлайн для старшеклассников средней школы №3 г. Смоленска. В ходе встречи с ребятами обсудили их интересы и склонность к той или иной профессиональной деятельности, требования к будущим специалистам (в том числе служащим на флоте), а также факторы, которые важно учитывать при выборе своей будущей профессии. Ребята активно участвовали в беседе и задавали много вопросов.

21 ноября 2020г.
Смолянам расскажут об истории морской пехоты

27 ноября в России будет отмечаться юбилей морской пехоты. 315 лет назад, в эпоху правления Петра Великого, начала свою историю доблестная отечественная морская пехота. Именно в ноябре 1705 года указом государя в России был учреждён первый полк "морских солдат". Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует в онлайн-формате мероприятие "Чёрные береты", посвящённое важной дате в истории флота, и видеопоздравление всех причастных к этому празднику.

20 ноября 2020г.
Смоленским школьникам рассказали о вреде курения

18 ноября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели профилактический урок-беседу на тему "Табак – тебе враг" с учащимися открытой (сменной) общеобразовательной школы №1. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню отказа от курения. Школьникам рассказали о вреде электронных сигарет, вейпов и кальянов, особенно сейчас, в период распространения новой коронавирусной инфекции. В конце встречи участникам был предложен для просмотра документальный фильм.

19 ноября 2020г.
Учащимся расскажут о роли молодёжи в развитии инноваций

Учащимся средней школы №3 города Смоленска расскажут о роли молодёжи в развитии инноваций. В целях вовлечения молодёжи в инновационную деятельность Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова 26 ноября организует онлайн-встречу со школьниками, в ходе которой ребятам расскажут, кто на самом деле является движущей силой инновационных процессов и почему не нужно бояться пробовать себя в чём-то новом.

17 ноября 2020г.
В Смоленске состоялся Межрегиональный фестиваль

14 ноября в культурно-досуговом центре "Губернский" состоялся Межрегиональный фестиваль ремесленников. Программа включала конференцию-интенсив, мастер-классы, мастер-показы, ярмарку-продажу и концертную программу. С 10:00 до 12:00 часов проходила деловая часть программы, в которой приняли участие сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова. Специалисты рассказали гостям фестиваля, представителям молодёжного сообщества о возможностях социальных сетей для продвижения инновационных идей.

14 ноября 2020г.
Смоленским старшеклассникам рассказали, зачем нужно служить в армии

Сотрудники Молодёжного центра музея имени адмирала Нахимова провели онлайн-встречу в рамках патриотической акции "Служу России!", приуроченной ко Всероссийскому дню призывника. Учащиеся средней школы №32 им. С.А. Лавочкина узнали о том, как проходит призыв на срочную службу в Вооружённые Силы, об особенностях отбора призывников. Старшеклассникам рассказали, почему каждый здоровый мужчина должен отслужить в армии, и привели в пример героев-смолян, которые в годы войны мужественно выполняли воинский долг в составе военно-морского флота Советского Союза.

13 ноября 2020г.
Вперёд на бесплатную экскурсию!

19 ноября каждый смолянин сможет бесплатно посетить единственный морской музей в сухопутном городе! Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова приглашает вас и ваших друзей окунуться в увлекательный мир истории и флота! Для всех желающих будет организована специальная экскурсия с подарками в 13:00 и в 17:00! А после неё можно будет принять участие в необычном квесте по музею с помощью специального приложения.

< 2 3 4 5 6 >