24 февраля 2021г.
Смоляне вновь присоединились к Всероссийскому кинопоказу!

19 февраля в Смоленской области состоялся Всероссийский кинопоказ "Перерыв на кино". Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова ежегодно выступает в качестве регионального организатора кинопоказа. В этом году короткометражные картины о подвиге советского народа в годы войны увидели обучающиеся Чекулинской и Дивасовской школ Смоленского района, а также студенты из Ярцевского индустриального техникума. Всего в кинопоказе приняли участие более 100 человек.

24 февраля 2021г.
#ДеньИзИстории: 24 февраля – день рождения адмирала Ушакова

#ДеньИзИстории: 24 февраля 1745 года родился прославленный русский адмирал – Фёдор Фёдорович Ушаков. В истории российского военно-морского флота Ушаков – фигура невероятного масштаба. Он одержал победу в 43 морских сражениях, не потерял в боях ни одного корабля. Кроме того, Фёдор Фёдорович славился своей набожностью, а в конце жизни занимался благотворительной деятельностью. В 2004 году адмирал был канонизирован русской церковью.

20 февраля 2021г.
Смоленским школьникам рассказали о защитниках Родины

20 февраля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели для обучающихся начальных классов мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества. В средней школе №39 г. Смоленска состоялась встреча "Есть такая профессия — Родину защищать". Перед ребятами с рассказом о доблестном защитнике Отечества, адмирале Фёдоре Ушакове выступил штурман дальнего плавания, председатель регионального отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота Александр Арефьевич Терентьев.

19 февраля 2021г.
Смоляне примут участие во Всероссийской акции "Народный кинопоказ"!

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова при поддержке регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский союз молодёжи" организует для смолян акцию "Народный кинопоказ" с просмотром художественного фильма "Подольские курсанты". Кинопоказ будет приурочен к празднованию Дня воинской славы России — Дню защитника Отечества и состоится 26 февраля. Перед началом кинопоказа организаторы выступят с приветственным словом на платформе Zoom.

18 февраля 2021г.
Активистов регионального отделения РСО наградили в Молодёжном центре-музее

В День российских студенческих отрядов на базе Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова прошло праздничное мероприятие. Сначала студентов – участников и активистов регионального отделения РСО ознакомили с экспозицией зала, посвящённого истории молодёжного движения нашего региона. Затем состоялось торжественное награждение активистов РСО. Руководитель движения Юлиан Епуре от всей души поздравил бойцов движения с праздником и наградил благодарственными письмами самых достойных!

17 февраля 2021г.
Смолянам рассказали, где земляки выполняли интернациональный долг

16 февраля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова организовали в онлайн-формате урок мужества, участниками которого стали обучающиеся школы №29 города Смоленска. Ребята узнали об особенностях локальных конфликтов времён Холодной войны и о смолянах, которые исполняли свой воинский долг в Корее, Вьетнаме, Египте, Афганистане и других странах. Об опыте участия в войне в Эфиопии и о важности трепетного отношения к истории России школьникам рассказал подполковник спецназа ГРУ в отставке Валерий Егорович Коваленков.

15 февраля 2021г.
Смоленским школьникам рассказали о креативном мышлении

12 февраля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова организовали интерактивное мероприятие в средней школе №12 г. Смоленска. В ходе встречи обучающиеся узнали о том, на каких принципах построена "экономика впечатлений", как технологический прогресс ежегодно влияет на нашу жизнь и что нужно делать, чтобы развивать своё мышление. Особое внимание спикер уделил методологиям дизайн-мышления и ТРИЗ. В командах по 5 человек за время урока участники смогли придумать проект, а также решить несколько задач, используя креативное мышление!

13 февраля 2021г.
В Смоленске пройдёт мероприятие ко Дню защитника Отечества

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова совместно с региональным отделением Общероссийского Движения Поддержки Флота организует для обучающихся средней школы №39 г. Смоленска гражданско-патриотическое мероприятие "Есть такая профессия – Родину защищать!". Ребята смогут пообщаться с председателем регионального отделения ОДПФ Терентьевым А.А., узнают об участии смолян-моряков в сражениях Великой Отечественной войны.

12 февраля 2021г.
Смоляне присоединятся к Всероссийскому кинопоказу!

В канун Дня защитника Отечества Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова по традиции станет региональным организатором проведения Всероссийского кинопоказа "Перерыв на кино"! 19 февраля смоляне увидят несколько короткометражных фильмов о подвиге советских солдат в борьбе за свободу Родины, а также получат возможность подключиться к всероссийской веб-трансляции с героями фильмов – ветеранами Великой Отечественной войны.

11 февраля 2021г.
В Смоленске отметили Всемирный день безопасного интернета

10 февраля Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова провёл для учащихся средней школы №26 г. Смоленска информационный урок-беседу, приуроченную ко Всемирному дню безопасного интернета. Компьютерные технологии стали большой и важной составляющей нашей жизни, именно поэтому необходимо уделять серьёзное внимание компьютерной грамотности и цифровой безопасности. "Мы должны знать основные правила поведения в Сети, чтобы обезопасить себя от действий злоумышленников в интернете", – подчеркнул ведущий.

< 2 3 4 5 6 >