23 ноября 2019г.
В Смоленске прошёл "Семейный час" ко Дню матери

22 ноября волонтёры Ресурсного центра добровольчества посетили детский сад "Смоляночка" с культурно-развлекательной программой "Семейный час". Мероприятие прошло в честь Дня Матери. Этот праздник в нашей стране отмечают в последнее воскресенье ноября, начиная с 1998 года. Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – матери. В заданиях с удовольствием принимали участие не только самые маленькие воспитанники, но и их родители!

20 ноября 2019г.
В Смоленске пройдёт встреча ко Дню морской пехоты

День морской пехоты отмечается в нашей стране с 1995 года. Морские пехотинцы вписали немало славных побед в историю Российского государства, показывая особую стойкость, мужество, героизм. В Смоленске к этой дате будет приурочена профориентационная встреча с ветеранами морской пехоты "Чёрные береты". Они расскажут о своей службе, о качествах, которые нужны для того, чтобы служить в рядах Вооружённых Сил РФ. Также участники мероприятия посмотрят несколько видеосюжетов про нелёгкую, но престижную службу в морской пехоте.

19 ноября 2019г.
Открыта регистрация на молодёжный образовательный лагерь "Добровольчество и НКО"

Молодёжный образовательный форум в формате лагеря состоится с 26 по 29 ноября 2019 года на базе санатория-профилактория "Кристалл" (Смоленский район, д. Жуково). Программа лагеря ориентирована на обучение 60 активистов волонтёрского (добровольческого) движения в возрасте от 18 до 30 лет, представителей общественных организаций и НКО, курирующих вопросы реализации волонтёрских практик в регионе. Регистрация участников проходит на сайте АИС "Молодёжь России" по ссылке https://myrosmol.ru/event/36591 до 20 ноября 2019 года (включительно).

16 ноября 2019г.
В Смоленске прошла акция "Служу России"

Более 60 человек узнали об особенностях службы в рядах Вооружённых Сил РФ. В рамках празднования Дня призывника Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова провёл патриотическую акцию, направленную на повышение значимости и престижа воинской службы, а также улучшение военно-патриотического воспитания молодёжи. "Никогда не думал, что служба по контракту открывает столько перспектив и возможностей", – поделился впечатлениями один из студентов.

15 ноября 2019г.
Смоляне отметили Всемирный день доброты марафоном добрых дел!

Акция "Делай добро!" объединила волонтёрские отряды детских садов, школ, колледжей и вузов, общественные организации и просто неравнодушных смолян. За четыре дня добровольцы привели в порядок воинские захоронения, убрали территорию детских садов, организовали концертные программы в домах престарелых, провели "добрые уроки" в школах, собрали и привезли корма для бездомных животных, вручили подарки детям и гуманитарную помощь нуждающимся. Спасибо всем за живой отклик, за подаренное тепло и эмоции!

15 ноября 2019г.
Смоляне отметят День матери

В преддверии Дня Матери волонтёры Ресурсного центра добровольчества посетят детский сад с культурно-развлекательной программой. День матери – международный праздник в честь матерей, который в этом году отмечается 24 ноября. Накануне этого события добровольцы проведут в детском саду "Смоляночка" интересную программу для воспитанников старшей группы, их мам и бабушек. Гостей ждут танцевальный флешмоб и стихи в исполнении юных смолян.

13 ноября 2019г.
Тренинг "Третий ключ к твоим победам" прошёл в Смоленске

Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова в очередной раз зарядили на успех смоленских школьников. Мотивационный тренинг под названием "Третий ключ к твоим победам" прошёл для учащихся 10-х классов средней школы №1. Перед началом беседы ребята попытались сформулировать определение успеха и пришли к выводу, что это понятие очень объёмное и разноплановое. Среди наиболее популярных качеств успешности учащиеся называли богатство, славу, карьеру. Но также упомянули и о доброте, силе воли, надёжности.

11 ноября 2019г.
Смоленским школьникам рассказали об опасности компьютерной зависимости

8 ноября в Богородицкой средней школе наступило "Время идти к своей мечте". Так назывался интерактивный урок, который провели сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова для учащихся 8-х классов. Практически все школьники очень много времени проводят со своими гаджетами и обычно не склонны видеть в этом проблему. Для них компьютер с выходом в интернет – это основной источник общения и развлечений. Ребята признались, что минимум 3-5 часов в день они без особой цели проводят в интернете.

11 ноября 2019г.
Юных смолян приняли в ряды волонтёрского клуба

В детском саду №1 "Смоляночка" юных смолян приняли в ряды волонтёрского клуба. "Искорками добра" стали более 100 воспитанников! Волонтёрский клуб объединит самых активных, творческих детей дошкольного возраста и их родителей. Добровольцы Ресурсного центра пожелали юным волонтёрам больше хороших дел и эмоций, а также пригласили их участвовать в социально значимых акциях. Кроме того, старшие товарищи в торжественной обстановке приняли ребят в ряды волонтёров и повязали им зелёные платочки – символы добра и взаимопомощи.

09 ноября 2019г.
В Москве завершилась образовательная программа "Голос поколения"

В столицу приехали 255 человек со всех регионов России, чтобы получить новые знания! Среди участников: руководители региональных органов исполнительной власти по делам молодёжи, НКО, представители корпораций, волонтёрских организаций, руководители региональных ресурсных центров. Основная цель программы – научить участников строить диалог с современной молодёжью, организовать эффективную коммуникацию с молодым поколением, сделать молодёжную политику понятной и привлекательной для своей аудитории.

< 2 3 4 5 6 >