14 апреля 2022г.
А вы знаете, как себя вести в экстремальных ситуациях?

Приближаются долгожданные майские праздничные деньки, а там и каникулы недалеко. В эти дни особенно важно напомнить детям и подросткам о правилах безопасности в городе, на природе.

12 апреля 2022г.
Молодёжи расскажут о становлении отечественной дальней авиации

В 2022 году исполняется 80 лет с момента создания в нашей стране авиации дальнего действия. Эта дата отсчитывается с момента выхода постановления ГКО СССР № 1392 от 05.03.1942 года. Ядром создания дальней авиации послужил 212-й дальне-бомбардировочный авиационный полк, который был сформирован в феврале 1941 года в Смоленске на аэродроме «Северный».

12 апреля 2022г.
12 апреля – День космонавтики!

Сегодня отмечается дата первого запуска человека в космическое пространство. Особенно важна эта дата для смолян – земляков первого космонавта – Юрия Алексеевича Гагарина.

12 апреля 2022г.

11 апреля на базе Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова состоялось совещание по вопросу организации и проведения мероприятий, посвящённых 100-летию создания пионерской организации.

09 апреля 2022г.
Со школьниками проведут интерактивное экологическое занятие!

15 апреля во многих странах мира, в том числе и в нашей, отмечается День экологических знаний.

07 апреля 2022г.
Для юных смолян провели интерактивный квест!

5 апреля сотрудники Молодёжного центра-музея организовали и провели для участников военно-патриотических объединений и клубов Смоленской области квест. Мероприятие прошло в рамках VI профильной смены "Юнармейцы" на базе детского оздоровительного лагеря "Прудок" в Шумячском районе.

06 апреля 2022г.
С 5 апреля запускаем тематические экскурсии, рассказывающие о жизни и службе Отечеству нашего земляка, адмирала Павла Степановича Нахимов

В 2022 году исполняется 220 лет со дня рождения нашего прославленного земляка, флотоводца Павла Степановича Нахимова.

06 апреля 2022г.
2-3 апреля в Смоленске прошла череда мероприятий, посвящённых Дню единения народов Беларуси и России, а также 100-летию образования пионерско

В мероприятиях приняли участие представители органов власти, руководители детских и молодёжных организаций Витебской и Смоленской областей. Участники представили лучшие совместные достижения за 2020 - 2022 гг., эффективные практики сотрудничества в области культуры, спорта, патриотического воспитания детей и молодёжи на территории приграничья, определили вектор организации ближайших совместных мероприятий на апрель – май 2022 года.

06 апреля 2022г.
В Смоленске отметят День космонавтики!

12 апреля в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоится интерактивная программа "Смоляне в космосе". Участниками встречи станут студенты смоленского филиала РАНХиГС.

01 апреля 2022г.
Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова посетили Всероссийский семинар-совещание по профилактике социально-негатив

Семинар проходит в период с 1 по 3 апреля 2022 года на территории

Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна