05 октября 2019г.
В Смоленске проведут экологическую акцию

11 октября в средней школе №5 города Смоленска пройдёт экологическая акция "Живи, лес!". В ходе акции Ресурсный центр добровольчества расскажет учащимся про экологическое волонтёрство, познакомит с основными эко-организациями и мероприятиями, которые проводятся в нашей стране и мире, посоветует, как правильно помогать окружающей среде. Кроме этого, сотрудники Ресурсного центра вместе с активистами учебного заведения и эко-волонтёрами проведут совместную уборку прилегающей территории.

05 октября 2019г.
От улыбки станет всем светлей...

3 октября во всём мире отмечается один из самых приятных и позитивных праздников – День улыбки. Улыбка – двигатель человеческих отношений. Без неё мир действительно был бы угрюмым и серым. Именно поэтому мы открыто и при любой возможности демонстрируем её. В честь неё даже учредили Международный день улыбки. А символом этого праздника стал ярко-жёлтый смайлик, придуманный в 1963 году. В Смоленске 3 октября Ресурсный центр добровольчества провёл акцию "Внимание, улыбка!".

04 октября 2019г.
Смоленские школьники узнали о важности здорового образа жизни

В Смоленске прошёл информационный урок-беседа, приуроченный ко Всемирному Дню трезвости. В этот день в разных странах проводятся мероприятия, цель которых – распространение информации среди населения о пагубном влиянии спиртных напитков и пропаганда здорового образа жизни. Специалисты Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели для учащихся 7-х классов средней школы №33 г. Смоленска информационный урок на тему "Трезвость – выбор сильных!".

03 октября 2019г.
Начал работу социальный проект "Лица Победы"

В 2019 году в нашей стране запустили социальный проект "Лица Победы", созданный компанией IT Stars, целью которого является сохранение исторической памяти и помощь в поиске своих близких, знакомых и фронтовых друзей. Создателями проекта являются Константин Митенков, Александр Туркин, Иван Агарышев. Они рассказывают, что "Лица Победы" – это некоммерческий проект: "Кому-то мы поможем узнать побольше об их отце, деде, прадеде, маме, бабушке, прабабушке. Другие смогут найти информацию о сослуживцах близкого ему человека. Мы делаем это совершенно бесплатно".

02 октября 2019г.
Смоленских учащихся призвали творить добрые дела

1 октября в рамках информационной акции "PRO.Добро" сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели встречу со старшеклассниками, на которой познакомили школьных активистов с направлениями добровольчества в нашем регионе. Каждый из ребят в ходе беседы задал интересующие вопросы, а некоторые в этот же день присоединились к волонтёрскому движению. Кроме того, на встречу был приглашён представитель Российских железных дорог Требоганова М.Н.

01 октября 2019г.
В Смоленске отметят День командира корабля

Ежегодно 8 октября в нашей стране празднуется День командира надводного, подводного и воздушного корабля. Именно в этот день в 1827 г. совместный русско-англо-французский флот одержал победу над турецкими кораблями в Наваринском сражении. В память об этом событии ветераны и представители общественной организации "Клуб адмиралов" предложили учредить в нашей стране День командира корабля. В роли командиров кораблей, отправляющихся на поиски пропавшей в 1741 г. экспедиции, выступят команды смоленских учащихся.

01 октября 2019г.
Смоляне приняли участие в бесплатной пешеходной квест-экскурсии

28 сентября более 50 жителей нашего города с помощью специального мобильного приложения смогли узнать, чем известен Смоленск на всю Россию и какие заслуги есть у наших земляков. "Хочу отметить, что в этот солнечный день было очень здорово прогуляться по улицам города-героя Смоленска, при этом знакомясь с историческими фактами и судьбами известных смолян", – поделилась своими впечатлениями участница квест-экскурсии. Стоит обратить особое внимание на рвение к победе всех команд, именно поэтому каждая из них получила памятные призы и подарки.

28 сентября 2019г.
В Смоленске состоится акция "Внимание, улыбка!"

3 октября во всём мире отмечается один из самых приятных и позитивных праздников – День улыбки. В этот день региональный Ресурсный центр добровольчества проведёт акцию "Внимание, улыбка!". Волонтёры всех возрастов будут дарить радость, хорошее настроение и улыбки всем, кто в этом особенно нуждается. Ведь девизом этого праздника являются слова "Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке".

27 сентября 2019г.
К 165-летию начала первой обороны Севастополя

5 октября в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоится историко-патриотический урок, посвящённый 165-й годовщине начала первой героической обороны Севастополя 1854 – 1855 гг. Участникам мероприятия расскажут о причинах и ходе Крымской войны 1853 – 1856 гг., в которой героически сражались наши земляки: П.С. Нахимов, М.Е. Колтовский, М.Н. Станюкович, представители потомственных смоленских родов Верховских, Белавенцев, Лесли, Потёмкиных и др.

26 сентября 2019г.
Смоленским учащимся расскажут о формировании ЗОЖ

3 октября в Смоленске пройдёт информационный урок-беседа по формированию здорового образа жизни. В школе №33 специалисты Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова расскажут учащимся 7-х классов про вред, который наносит алкоголь организму, особенно в таком юном возрасте. В России подростки 12 – 13 лет (35% юношей и 20% девушек) каждый день употребляют разные слабоалкогольные напитки. Также спикер продемонстрирует социальный видеоролик по пропаганде здорового образа жизни.

< 2 3 4 5 6 >