22 мая 2021г.
Смоляне отметили праздник трёх флотов России!

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова совместно с ДК "Шарм" организовал для смоленских студентов мероприятие, посвящённое Дням флотов России – Балтийского, Черноморского и Тихоокеанского. Сотрудники центра-музея рассказали о создании флотов на Балтике, Чёрном море и на Дальнем Востоке, о роли смолян в их появлении и о самых известных представителях смоленской земли на каждом из флотов. Затем перед аудиторией выступил ветеран ВМФ, подполковник морской пехоты в отставке Силенин Виктор Михайлович.

22 мая 2021г.
Юным смолянам рассказали о профессии водолаза!

Молодёжный центр-музей провёл для учащихся гимназии №4 г. Смоленска тематическую встречу "История водолазного дела" в онлайн-формате. Ребятам рассказали о зарождении водолазного дела в нашей стране, о трудностях работы водолазом, где можно научиться этой профессии. В конце встречи школьники посмотрели небольшой видеосюжет.

21 мая 2021г.
Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал квест для участников профильной смены "Юнармейцы"

20 мая Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал квест для участников профильной смены "Юнармейцы" на базе детского оздоровительного лагеря "Прудок". Сотрудники центра-музея подготовили для ребят интересные и непростые задания. Отряды должны были правильно определить род войск по цвету тельняшки, ответить на вопросы, связанные с "морской" историей Смоленщины, отгадать русские пословицы и поговорки по их зарубежным аналогам и вспомнить известные песни о море, чтобы набрать максимальное количество баллов.

19 мая 2021г.
Центр-музей отметил Международный день музеев!

18 мая Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова отметил Международный день музеев! В течение всего дня жители и гости города имели возможность бесплатно посетить экспозицию, а с 13:00 до 14:00 — присоединиться к экскурсии, посвящённой смолянам-морякам в истории отечественного ВМФ.

18 мая 2021г.
Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова присоединяется к акции "Ночь музеев"!

Для смолян, желающих с пользой провести вечер выходного дня, коллектив сотрудников музея подготовил культурно-развлекательную программу на базе уникальной для сухопутного города морской экспозиции. Гостей музея ждёт авторская экскурсия, семейная викторина "Мозговой шторм", квест по музею и развлечения для детей. Ждём вас по адресу: ул. Большая Советская, 29/1 в субботу, 22 мая, в 18:30! Напоминаем, что коронавирусные ограничения всё ещё в силе, поэтому просим взять с собой маски!

15 мая 2021г.
Для школьников проведут познавательный час!

21 мая сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова расскажут школьникам о смолянах, участвующих в освоении Арктики и Антарктики, покажут тематический видеофильм. Мероприятие посвящено 200-летнему юбилею окончания знаменитой кругосветной экспедиции Беллинсгаузена и Лазарева и Дню полярника в России.

14 мая 2021г.
Президент России Владимир Путин отметил ценность труда учёных и объявил 2021 год Годом науки и технологий

Наука впервые вышла в ранг ключевых национальных приоритетов. Для её поддержки и развития был создан отдельный национальный проект. По результатам реализации нацпроекта "Наука", рассчитанного на 2019–2024 годы, Россия должна войти в пятёрку мировых научных лидеров по приоритетным направлениям, уменьшить отток учёных за границу и повысить привлекательность мест работы для иностранных учёных.

14 мая 2021г.
Смоленским студентам рассказали об эффекте толпы

12 мая на базе Смоленского строительного колледжа сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова совместно с Управлением федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Смоленской области провели видеотренинг "Эффект толпы" о правилах поведения в местах массового скопления людей. Перед студентами выступил заместитель начальника Управления, начальник отделения по работе с личным составом, полковник Супрун Антон Сергеевич.

13 мая 2021г.
Молодёжный центр-музей стал участником городского онлайн-форума

Сегодня сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова выступили на городском гражданско-патриотическом онлайн-форуме "Война. Победа. Память". В мероприятии, посвящённом вопросам сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, приняли участие представители Управления образования и молодёжной политики администрации г. Смоленска, заместители директоров школ, курирующие воспитательную работу, представители школьного самоуправления, городского совета старшеклассников.

13 мая 2021г.
В Смоленске отметят День флотов России

20 мая совместно с сотрудниками ДК "Шарм" Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует мероприятие "Смоляне на службе Отечеству", посвящённое Дням флотов России. В мае по традиции свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов. В ходе мероприятия участники узнают о том, кто из наших земляков прославил Смоленщину своей службой в составе ВМФ России, а также смогут пообщаться с ветеранами флота.

< 2 3 4 5 6 >