28 ноября 2018г.
Волонтёры – детям

30 ноября волонтёры Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут акцию "Подари ребёнку радость" для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Феникс". Акция приурочена ко Всемирному дню ребёнка и направлена на оказание поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ребята смогут пообщаться с волонтёрами и друг с другом, а также примут участие в увлекательной игровой программе.

27 ноября 2018г.
День морской пехоты в Смоленске

27 ноября в Смоленске отметили День морской пехоты. Праздничные мероприятия прошли в бригадах Тихоокеанского, Северного, Балтийского и Черноморского флотов, а также в батальонах Каспийской флотилии, отдельных ротах и подразделениях. Смоленские морские пехотинцы приняли участие в профориентационной встрече с молодёжью, которую организовал Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова.

22 ноября 2018г.
В Смоленске обсудили поддержку волонтёрства в регионах

В рамках работы IV социально-экономического форума "Территория развития" в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоялась встреча генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой и губернатора Смоленской области Алексея Островского с руководителями волонтёрских организаций региона. "Смоленская область предлагает новые практики, и это действительно системные решения, которые помогут эффективно поддержать волонтёров в регионах", - сказала Светлана Чупшева.

21 ноября 2018г.
Международный форум по гражданско-патриотическому воспитанию

В Год волонтёра в Смоленске состоялось открытие Форума специалистов в области молодёжной политики и гражданско-патриотического воспитания при участии Губернатора Смоленской области. Для участия в Форуме приехали не только региональные специалисты, но и представители органов власти, общественных организаций, образовательных учреждений, социально активной молодёжи из Тверской, Белгородской, Тульской, Курской, Рязанской, Тамбовской, Московской областей, города Москвы, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.

21 ноября 2018г.
Команда АПЛ "Смоленск" завоевала серебро в интеллектуальной игре

В интеллектуальной игре "Теория корабля", посвящённой 60-летию Атомного подводного флота России, приняли участие более ста военнослужащих в составе 17 команд, в том числе члены экипажей строящихся и действующих атомных подводных лодок "Тула", "Самара", "Братск", "Дмитрий Донской". Интеллектуальная битва приурочена к 60-летию первой отечественной атомной подводной лодки "Ленинский комсомол", построенной на Севмаше.

20 ноября 2018г.
Форум "Территория развития"

21 ноября в Смоленске стартует IV Смоленский региональный социально-экономический форум "Территория развития". Главная цель Форума – выстроить конструктивный диалог между властью, обществом и бизнесом, объединить усилия для совместной работы по развитию экономического потенциала региона. К участию приглашены крупные предприниматели, представители власти, общественных и бизнес-организаций. В рамках форума планируется встреча с руководителями волонтёрских организаций региона на базе Молодёжного центра-музея.

20 ноября 2018г.
Ко Дню морской пехоты

Морская пехота традиционно считается одним из самых элитных подразделений отечественных вооружённых сил. Служить в рядах морской пехоты всегда было почётно. На счету морских пехотинцев победы при Гангуте и Чесме, штурмы Измаила и Корфу, оборона Порт-Артура и Севастополя. Во время Великой Отечественной войны морские пехотинцы обороняли Москву и Ленинград, Одессу и Новороссийск, Мурманск и Керчь. О славной истории морской пехоты, о подготовке морских пехотинцев пойдёт речь на встрече с ветеранами морской пехоты, которая состоится 27 ноября.

19 ноября 2018г.
В Смоленске откроется форум специалистов в области молодёжной политики

20 ноября в Смоленске состоится форум специалистов в области молодёжной политики и гражданско-патриотического воспитания. Организатором форума является Главное управление Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию. Для обсуждения актуальных вопросов патриотического и гражданского воспитания молодёжи были приглашены представители различных регионов ЦФО, а также Донецкой и Луганской народных республик. Торжественное открытие форума состоится в 10.00 в КВЦ имени Тенишевых.

17 ноября 2018г.
В Смоленске отметили День призывника

15 ноября в Смоленске состоялась торжественная отправка молодых смолян, призванных на  военную службу. Молодые люди и их родные собрались в областном центре в Сквере памяти героев. А для будущих защитников Отечества сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели патриотическую акцию "Служу России". Студентам Смоленской академии профессионального образования (СмолАПО) рассказали об истории вооружённых сил России, о выдающихся земляках, служивших в армии и на флоте.

08 ноября 2018г.
64-я Российская Антарктическая экспедиция

7 ноября из Санкт-Петербурга к берегам Антарктики отправилось российское научно-экспедиционное судно "Академик Фёдоров". На его борту 100 участников 64-й Российской антарктической экспедиции, а также свыше 1200 тонн различных грузов, необходимых для обеспечения круглогодичной работы российских антарктических станций. Рейс судна продлится 207 суток, возвращение в порт Санкт-Петербурга планируется 2 июня 2019 года.

< 3 4 5 6 7 >