27 сентября 2018г.
Свистать всех наверх!

В последние дни сентября смоляне отметят не только День города, но и Всемирный день моря. Тематическую встречу-беседу в кают-компании для старшеклассников проведут сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова 28 сентября. Почётным гостем кают-компании станет ветеран ВМФ, капитан II ранга в запасе Сергиенко Владимир Николаевич.

26 сентября 2018г.
Лекция по пропаганде ЗОЖ

27 сентября Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова проведёт лекцию по пропаганде здорового образа жизни "Трезвое мышление" для учащихся старших классов средней школы №5 г. Смоленска в посёлке Красный Бор. Сотрудники центра-музея расскажут школьникам о разрушительном влиянии алкоголя на здоровье молодого человека. Также запланирован просмотр и совместное обсуждение научно-познавательного фильма.

25 сентября 2018г.
Флешмоб ко Дню освобождения Смоленщины

Сегодня в самом центре города, на площади Ленина, более 800 учащихся школ и СУЗов выстроились в форме пятиконечной звезды, таким образом поздравив родной город, всех его жителей и гостей с праздником – 75-й годовщиной освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Организаторами праздничного флешмоба являются Главное управление Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию и Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова.

24 сентября 2018г.
Пешеходный квест ко Дню города

В минувшую субботу Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал и провёл пешеходный квест по историческим и памятным местам города для молодёжи из муниципальных образований Смоленской области. Около сотни ребят из Дорогобужского, Глинковского, Починковского и других районов совершили увлекательное путешествие по страницам истории нашего города и узнали немало интересных фактов о жизни П.С. Нахимова. Все команды успешно справились с основными и бонусными заданиями квеста, показали высокий уровень коммуникативных и организационных навыков, знания истории родного края.

22 сентября 2018г.
Просто делать добро!

21 сентября в рамках Года добровольца (волонтёра) в России Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова провёл агитационно-просветительскую беседу «Школа добра» в средней школе № 22 г. Смоленска при участии волонтёров и представителей Российских железных дорог. Предварительно для волонтёрского актива на базе центра-музея был проведён мастер-класс по выступлению перед молодёжной аудиторией и мотивации старшеклассников на участие в добровольческой деятельности.

20 сентября 2018г.
В Смоленске пройдёт молодёжный флешмоб

В день освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков в центре города состоится массовый молодёжный флешмоб. Организаторами флешмоба являются Главное управление Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию и Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова. Более 800 участников – обучающиеся школ и СУЗов, а также волонтёры Молодёжного центра-музея  заполнят контур огромной пятиконечной звезды на площади Ленина.

19 сентября 2018г.
Школа добра

В рамках Года добровольца (волонтёра) в России в средней школе №22 г. Смоленска пройдёт агитационно-просветительская беседа для старшеклассников "Школа добра". В ходе беседы будут затронуты такие вопросы, как доброволец и добровольчество, направления волонтёрской деятельности, работа в единой информационной системе Добровольцыроссии.рф. Также будут рассмотрены возможности участия школьников в добровольческих проектах, в том числе профилактических мероприятиях ОАО "РЖД", направленных на повышение уровня безопасности граждан при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

18 сентября 2018г.
Смоляне примут участие в пешеходном квесте

Ко Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и 81-летию образования Смоленской области Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует бесплатную пешеходную квест-экскурсию "Нахимов и Смоленск" для активной молодёжи города и области. Участниками квеста станут команды обучающихся старших классов в количестве 4-10 человек. 22 сентября в 12.00 квест стартует на площади Победы у памятника воинам, защитникам и освободителям Смоленска для представителей муниципальных образований. 25 сентября в 12.30 квест-экскурсия начнётся на площади Ленина для городских команд.

15 сентября 2018г.
Перспективы сотрудничества в сфере гражданско-патриотического воспитания

Вчера в областном центре прошёл семинар для руководителей патриотических детских и молодёжных общественных объединений г. Смоленска и муниципальных образований региона. Организатором семинара выступил Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова. Заместитель директора центра-музея представила гостям план ближайших мероприятий в сфере молодёжной политики, направленных на гражданское и патриотическое воспитание молодёжи, и наметила перспективы сотрудничества.

14 сентября 2018г.
"Доброволец России – 2018"

11 - 12 сентября в СОГБУК "Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова" состоялся региональный этап Всероссийского конкурса "Доброволец России – 2018". Все участники конкурса регистрировали свои проекты в ЕИС "Добровольцы России". Всего добровольцами и волонтёрскими организациями Смоленской области было подано 170 заявок в 12 различных номинациях.

< 3 4 5 6 7 >