01 апреля 2022г.
Стартовал всероссийский конкурс для творческой молодежи «Алый парус – Открытые горизонты»!

Медиагруппа «Комсомольская правда» объявляет о старте конкурса «Алый парус - Открытые горизонты» для творческой молодежи, которая ищет возможность показать свои способности, донести свои идеи и мысли до самой широкой аудитории.

31 марта 2022г.
МЧС России проводит шестой Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

Мероприятие посвящено 90-й годовщине образования гражданской обороны.

Участники фестиваля соревнуются в конкурсах изобразительного, литературного, музыкального, хореографического и сценического творчества. Основные темы конкурсов: «МЧС России – Мужество - Честь - Спасение», «Героям спасения посвящается» и «Гражданской обороне - 90 лет».

30 марта 2022г.
Учащимся гимназии №4 г. Смоленска рассказали о бережном отношении к воде!

29 марта Молодёжный центр-музей провёл онлайн-урок «Берегите воду!». В ходе него ребятам рассказали о ценности воды, как она распределяется на планете и какую часть от общего количества водных ресурсов составляет именно пресная вода. Ребята услышали об актуальных проблемах, связанных с сохранением водных ресурсов, проверили свои знания в викторине. Завершился онлайн-урок просмотром тематического видеосюжета.

30 марта 2022г.
"Здоровье - мой выбор"!

5 апреля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут интерактивный квест в оздоровительном лагере "Прудок". Квест со спортивными элементами состоится в рамках VI специализированной профильной смены "Юнармейцы" для участников военно-патриотических объединений и клубов Смоленской области.

29 марта 2022г.
Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует встречу с членами Белорусской республиканской пионерской организации!

3 апреля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова организуют встречу с членами Белорусской республиканской пионерской организации! Мероприятие будет проведено в рамках празднования 100-летия Всесоюзной пионерской организации. Ребятам расскажут о создании пионерской организации, ее дальнейшем становлении, развитии и прекращении существования.

22 марта 2022г.
Сегодня отмечается День Балтийского моря и Всемирный день водных ресурсов!

День Балтийского моря празднуется ежегодно 22 марта. Событие установили в 1986 году на 17-м заседании Хельсинкской комиссии (ХЕЛКОМ). Дата празднования совпадает с подписанием Хельсинкской конвенции в 1974 году и со Всемирным днём водных ресурсов. Берега множества стран – России, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Германии, Финляндии, Швеции, Дании – омываются водами Балтийского моря. Они вносят свою долю в загрязнение водного бассейна. Чтобы обратить внимание на экологическую обстановку моря, был учреждён этот праздник.

20 марта 2022г.
Сотрудники Молодёжного центра-музея провели онлайн-встречу, приуроченную ко Дню моряка-подводника!

19 марта сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели онлайн-встречу, приуроченную ко Дню моряка-подводника, с учениками средней школы №24 г. Смоленска. Учащиеся узнали о становлении подводного флота России, наших земляках – знаменитых моряках-подводниках и влиянии, которое они оказали на развитие подводного флота нашей Родины. Почетный гость встречи – ветеран ВМФ, капитан III ранга в отставке Виктор Владимирович Ерошеня – поделился своим опытом службы и рассказал детям о морских боевых походах, в которых ему довелось участвовать.

19 марта 2022г.
Якутские школьники посетили Смоленск с патриотическим проектом!

18 марта обучающиеся Ытык-Кюельской средней общеобразовательной школы №1 имени А.И. Софронова Республики Саха (Якутия) в ходе реализации патриотического проекта посетили наш город. С 2015 года обучающиеся школы со своими преподавателями ищут информацию о своих земляках – участниках Великой Отечественной войны и места, где они захоронены.

18 марта 2022г.
Студентам рассказали про Крым!

18 марта Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал встречу, посвящённую воссоединению Крыма с Россией "Крым. Весна". Участниками встречи стали студенты Смоленского филиала РАНХиГС и Смоленской государственной сельскохозяйственной академии. Сотрудники центра-музея напомнили молодёжи о роли земляка – князя Потёмкина в присоединении Крыма к Российской империи в XVIII веке; об участии смолян в двух оборонах Севастополя; о событиях на полуострове весной 2014 года. Также студенты посмотрели тематические видеоролики с уникальными кадрами кинохроники начала XX века.

17 марта 2022г.
22 марта будет отмечаться Всемирный день водных ресурсов!

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует информационно-просветительский онлайн-урок "Берегите воду!" для смоленских школьников. Ребятам расскажут о ценности воды и проведут беседу об актуальных проблемах, связанных с сохранением водных ресурсов.

< 3 4 5 6 7 >