13 ноября 2020г.
Смоленским школьникам расскажут, как определиться с будущей профессией

20 ноября Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует профориентационное мероприятие "В мире профессий" в формате онлайн для старшеклассников средней школы №3 г. Смоленска. Сотрудники центра-музея расскажут об основах профессиональной предпринимательской деятельности, многообразии профессий (в том числе морских), требованиях к будущим специалистам.

11 ноября 2020г.
#ДеньИзИстории: 11 ноября 1918 года окончилась Первая Мировая война

#ДеньИзИстории: 11 ноября отмечается День окончания Первой Мировой войны. Крупномасштабный конфликт 1914-1918 гг. стал одним из наиболее кровопролитных в истории человечества. На момент начала боевых действий в Европе противоборствующие державы предполагали, что столкновение закончится за несколько месяцев. Но война между Антантой и Тройственным союзом очень скоро стала позиционной, "окопной". Долгими месяцами солдаты буквально жили в траншеях, тысячами гибли от артобстрелов, болезней и невыносимых условий.

11 ноября 2020г.
Смоленские школьники примут участие в профилактическом уроке-беседе

Каждый год в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В этом году он приходится на 19 ноября. Как известно, курение губительно влияет на лёгкие и другие органы, нарушает обменные процессы в организме, особенно пагубно влияет на молодой, растущий организм. В Российской Федерации курение является самой распространённой вредной привычкой. В преддверии этого дня Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует урок-беседу "Табак – тебе враг!" в формате онлайн для смоленских учащихся.

10 ноября 2020г.
Молодёжный центр-музей примет участие в Межрегиональном фестивале

14 ноября в КДЦ "Губернский" пройдёт межрегиональный фестиваль ремесленников. Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова примут участие в работе масштабного мероприятия и проведут мастер-класс. Гостем может стать любой желающий, начало в 12:00. В программе выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, лекции и мастер-классы, общение с единомышленниками.

07 ноября 2020г.
#ДеньИзИстории: 7 ноября – День воинской славы России

#ДеньИзИстории: В этот день в 1941 году в Москве прошёл парад, приуроченный к годовщине Октябрьской революции. Организация и проведение парада в тяжелейших условиях битвы за столицу СССР имели решающее значение для поднятия боевого духа защитников Родины. Суровые погодные условия 7 ноября сводили к минимуму риск вражеского авианалёта. Маршем по главной площади страны прошли пехота и техника, которые затем отправились на фронт.

06 ноября 2020г.
В Смоленске проведут онлайн-встречу ко Всероссийскому дню призывника

15 ноября отмечается Всероссийский день призывника. Ежегодно в период осеннего призыва в этот день проходят мероприятия для будущих защитников Родины. Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует онлайн-встречу для будущих призывников. Смоленским старшеклассникам расскажут о важности прохождения срочной службы в ВС РФ и о героях-смолянах, которым выпала доля защищать наше Отечество в трудные времена.

04 ноября 2020г.
В Смоленске провели гражданско-патриотическую акцию "Сила в единстве"

4 ноября в России отмечается День народного единства. Накануне праздника Молодёжный  центр-музей имени адмирала Нахимова организовал гражданско-патриотическую акцию, в ходе которой подарил смолянам разноцветные шарики, ленточки-триколор и карманные информационные брошюры. Праздничную атрибутику получили более 150 жителей города! "Мы старались дарить шарики детям и подросткам, рассказывать им о Дне народного единства, ведь сила действительно в единстве", – говорит участница патриотического мероприятия.

03 ноября 2020г.
Смолян поздравляют с Днём народного единства!

Коллектив Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова поздравляет смолян и гостей города с праздником – Днём народного единства! Этот праздник посвящён важным историческим событиям: окончанию Смутного времени, изгнанию с русской земли иностранных захватчиков и возрождению России как независимого государства. 4 ноября мы отмечаем веру в то, что мы остаёмся единым народом, который сможет преодолеть любые трудности и, объединившись, пройти любые испытания!

31 октября 2020г.
В день рождения отечественного флота смолянам рассказали о земляках – участниках ВОВ

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники центра-музея провели гражданско-просветительское мероприятие в формате онлайн с учащимися средней школы №17 г. Смоленска. Им рассказали о смолянах-моряках, участвующих в сражениях на флотах и речных флотилиях, об их вкладе в Великую Победу. Затем в центре-музее прошло торжественное поздравление ветерана флота с праздником и вручение ему памятных подарков.

31 октября 2020г.
31 октября отмечается Международный день Чёрного моря

Международный день Чёрного моря был учреждён в 1996 году, когда по результатам всестороннего исследования морской среды стало ясно, что за три десятилетия её жизнеспособность сильно ухудшилась. Празднование Международного дня Чёрного моря – отличный повод вспомнить о том, как важно бережно и трепетно относиться к водным просторам нашей планеты, чтобы не допустить крупной экологической катастрофы.

< 3 4 5 6 7 >