06 апреля 2019г.
Акция к Всемирному дню здоровья прошла в Смоленске

4 апреля, накануне Всемирного дня здоровья, в средней школе №26 имени А.С Пушкина сотрудники Молодёжного центра-музея провели акцию "Не отказывай себе в реальной жизни!". Старшеклассникам рассказали о пагубности влияния компьютерных игр на жизнь и здоровье человека. В ходе акции подростки выполняли творческое задание: им предлагалось посмотреть на жизнь человека в ракурсе компьютерной игры. Также ведущий предложил учащимся посчитать то количество времени, которое они уделяют играм в виртуальной реальности.

05 апреля 2019г.
В Смоленске отметят День космонавтики

12 апреля в Смоленске состоится интерактивная программа "Россия – первая в космосе". Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова при поддержке Информационного центра по атомной энергии проведёт тематическую беседу и интеллектуальную викторину, посвящённую Дню космонавтики. Участниками программы станут воспитанники детских и молодёжных общественных объединений Смоленской области.

04 апреля 2019г.
Смоляне узнали всё о пользе чтения

В Смоленске прошло культурно-просветительское мероприятие "Книги – корабли мысли". 2 апреля, в Международный день детской книги, сотрудники центра-музея имени адмирала Нахимова приобщили смоленских школьников к культуре чтения. Учащиеся средней школы №26 имени А.С. Пушкина познакомились с историей книгопечатания в России и мире, а также приняли участие в дискуссии о роли книги в век цифровых технологий. В качестве темы обсуждения была предложена знаменитая цитата Дени Дидро: "Люди перестают мыслить, когда прекращают читать".

02 апреля 2019г.
Право быть здоровым!

Информационный урок-беседа пройдёт в Смоленске 9 апреля. Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут урок для учащихся старших классов средней школы №26, из которого ребята почерпнут важные факты о формировании здорового образа жизни. Здоровье – одно из высших благ человека, без которого утрачивают своё значение многие блага и не представляется возможным пользоваться другими правами, такими как выбор профессии, свобода передвижения. Право на охрану здоровья закреплено Конституцией РФ, но пользуемся ли мы этим правом?

30 марта 2019г.
Смоленские юнармейцы встретились с моряками

29 марта сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова побывали на третьей специализированной профильной смене "Юнармейцы", куда пригласили ветеранов ВМФ, членов общественной организации "Морское собрание". В ходе мероприятия "Я – патриот" представители центра-музея рассказали о родах сил ВМФ: о подводном и надводном флотах, морской авиации и морской пехоте, о войсках береговой обороны, а также раскрыли задачи, которые решает современный флот.

29 марта 2019г.
Смоляне могут стать волонтёрами международного форума

Ассоциация волонтёрских центров предлагает добровольцам Смоленщины стать участниками волонтёрского корпуса Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Международный экономический форум – уникальное событие в мире экономики и бизнеса, которое проводится в Санкт-Петербурге с 1997 года, а c 2006 года проходит под патронажем и при участии Президента Российской Федерации. Отбор в Волонтёрский корпус Петербургского Международного экономического форума – 2019 осуществляется в рамках Программы мобильности волонтёров.

28 марта 2019г.
Не отказывай себе в реальной жизни!

Акция по предотвращению компьютерной зависимости пройдёт в Смоленске 4 апреля. В настоящее время очень много детей не выпускают из рук смартфон с самого раннего возраста. Со временем телефон или компьютер становится частью их жизни. Именно поэтому сотрудники центра-музея имени адмирала Нахимова проведут урок, благодаря которому, надеемся, школьники будут проводить меньше времени в современных гаджетах, а посвятят себя творчеству, чтению книг или прогулке с друзьями.

27 марта 2019г.
Тренинг личностного роста прошёл в центре-музее

Более 30 ребят получили дозу мотивации, познакомились с основами целеполагания и научились планировать своё время. 26 марта сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели для волонтёров, активистов школьного самоуправления и лидеров детских организаций образовательную программу "Путь только наверх!". Ребята узнали о важности самообразования и личностного роста, смогли раскрыть свой потенциал.

27 марта 2019г.
"Люди перестают мыслить, когда перестают читать"

2 апреля в Смоленске пройдёт акция "Книги – корабли мысли". В культурно-просветительском мероприятии ко Дню детской книги примут участие старшеклассники средней школы №26 имени А.С. Пушкина. Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова расскажут школьникам, почему важно читать книги, особенно в наше время. Мы посоветуем нужную и интересную литературу, прочитав которую, можно расширить свой кругозор. Встреча с учащимися состоится в 13:30.

26 марта 2019г.
Экологическая акция "Вода для жизни" прошла в Смоленске

Волонтёры напомнили жителям города о ценности и значимости воды. Во Всемирный день воды, 22 марта, добровольцы Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова рассказали о глобальных проблемах экологии и способах их решения. Ребята раздали в центре города более 100 голубых ленточек, как символ чистой воды, и попытались привить экологичный взгляд на мир тематическими листовками.

< 3 4 5 6 7 >