25 сентября 2019г.
В Смоленске пройдёт информационная акция "PRO.Добро"

О том, как творить добрые дела, узнают обучающиеся средней школы №5 г. Смоленска. 1 октября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут для старшеклассников встречу, на которой познакомят школьных активистов с направлениями добровольчества в регионе. Каждый из ребят в ходе беседы сможет задать интересующие вопросы и присоединиться к волонтёрскому движению. Кроме того, приглашённым гостем станет представитель Российских железных дорог, который расскажет ребятам про добровольчество в чрезвычайных ситуациях.

25 сентября 2019г.
В День освобождения Смоленска прошло патриотическое мероприятие

Студенты Смоленского автотранспортного колледжа имени Е.Г. Трубицына приняли участие в патриотическом мероприятии, приуроченном ко Дню освобождения Смоленска. 24 сентября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова рассказали о смолянах в локальных войнах и вооружённых конфликтах после окончания Великой Отечественной войны. Ребята также побывали в музее воинов-интернационалистов.

24 сентября 2019г.
В День города смоляне приняли участие в пешеходном квесте

Более 30 человек узнали интересные факты о Смоленске, пройдя по историческим местам. 21 сентября прошёл молодёжный военно-патриотический квест "Дорогами Победы", посвящённый Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Школьники прошли 9 станций, где ответили на вопросы военно-исторической тематики. Участникам было необходимо собрать из частей Знамя Победы. "Хоть была пасмурная погода, это не помешало нам побывать на всех станциях и прийти первыми", – говорит участница квеста.

24 сентября 2019г.
Молодёжный патриотический конкурс "Моя гордость – Россия!"

Автономная некоммерческая организация "Межрегиональный центр по делам детей и молодёжи" (АНО РОСДЕТСТВО) с 25 июля по 27 октября 2019 г. проводит Национальный молодёжный патриотический конкурс "Моя гордость – Россия!". Целью конкурса является патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России. Победителям предоставляются путёвки во Всероссийские детские центры "Орлёнок", "Океан", "Смена", Международный детский центр "Артек", а также в Образовательный центр "Сириус".

23 сентября 2019г.
Смоленских учащихся приглашают к участию в конкурсе

Стартовал приём заявок на Всероссийский детский конкурс патриотического рисунка "Мир моего дома". Конкурс патриотического рисунка – это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников. Основной целью Конкурса является воспитание патриотизма, укрепление гражданского самосознания и чувства сопричастности молодого поколения к великой истории страны. Приём заявок на участие в конкурсе до 15 ноября 2019 г. Участие  в конкурсе – бесплатное.

21 сентября 2019г.
Смолянам рассказали про добровольчество

В муниципальной социальной библиотеке №8 им. Ю.В. Пашкова прошла информационная беседа "Ты можешь!" с условно осужденными, где сотрудники Ресурсного центра рассказали о своей деятельности и направлениях добровольчества в регионе. Также во встрече принимали участие несовершеннолетние, состоящие на учёте в уголовно-исполнительной инспекции Ленинского района города Смоленска.

21 сентября 2019г.
Смоленск – сердце России

В областном центре 28 сентября пройдёт пешеходная квест-экскурсия! Чем известен Смоленск на всю Россию? Какие подвиги совершили наши земляки? Уже в эту субботу каждый житель и гость города-героя сможет принять участие в квест-экскурсии "Смоленск – сердце России". Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова бесплатно организует уникальный квест с интересным маршрутом по историческим местам.

19 сентября 2019г.
Смоленские иногородние студенты познакомились с городом

В рамках квест-экскурсии "Шагай, студент!" Ресурсный центр поддержки добровольчества организовал для иногородних студентов необычное знакомство с городом. Учащимся  Саратовской государственной юридической академии волонтёры Ресурсного центра предложили пройти уникальные задания на определённых станциях, расположенных по всему городу.  Ребята посетили более 15 молодёжных мест. Активной молодёжи необходимо было проявить свои спортивные навыки, интеллектуальные способности и творческое мышление!

18 сентября 2019г.
"Дорогами Афганистана"

Студенты автотранспортного колледжа примут участие в патриотическом мероприятии ко Дню освобождения Смоленска! 24 сентября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова расскажут об участии смолян в локальных войнах и вооруженных конфликтах после окончания Великой Отечественной войны. Ребята также посетят музей воинов-интернационалистов, где узнают о боевом пути наших земляков. Смоляне выполняли интернациональный долг в Сирии, Египте, Афганистане, Вьетнаме и на Кубе.

17 сентября 2019г.
Смолянам рассказали про вред наркотических средств

17 сентября специалисты Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова рассказали студентам Смоленской областной технологической академии о том, как важно уметь говорить "Спасибо, нет!". Информационная урок-беседа была посвящена формированию здорового образа жизни в молодёжной среде и прошла в деловой и в то же время дружественной обстановке. Вначале ведущий в ходе активного диалога выяснил, что же называется наркотиком и какими свойствами он обладает. Особое внимание было уделено опасности наркотической зависимости.

< 3 4 5 6 7 >