12 мая 2021г.
В центре-музее расскажут об истории водолазного дела!

19 мая сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова организуют тематическую встречу, посвящённую Дню водолаза в России. Школьники узнают об истоках зарождения отечественной водолазной школы, как смоляне были связаны с подготовкой водолазов и где сейчас в нашей стране можно научиться профессии водолаза.

09 мая 2021г.
С праздником Великой Победы!

Сегодня наша страна празднует 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К этому дню Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал проведение тематической экскурсионной программы "Смоляне-моряки в годы Великой Отечественной войны". Гостям музея рассказали об участии наших земляков в сражениях ВОВ, о двух артиллерийских дивизионах, укомплектованных моряками, присланными на территорию области, показали фрагменты оружия, личных вещей, найденных на местах сражений.

08 мая 2021г.
Юные смоляне присоединились к кинопоказу, посвящённому Дню Победы!

7 мая воспитанники детского дома "Гнёздышко" стали участниками Всероссийского кинопоказа "Перерыв на кино". Сначала сотрудники центра-музея в онлайн-формате провели небольшую беседу о Дне Победы, потом ребятам была показана программа короткометражных документальных и художественных фильмов, снятых молодыми режиссёрами к 76-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.

07 мая 2021г.
На Смоленщине набирает обороты международная акция "Сад памяти"

Международная акция состоялась 7 мая в деревне Телеши, участие в ней приняли около 100 человек. На памятной посадке присутствовал первый заместитель губернатора Смоленской области Константин Никонов, руководство и сотрудники Департамента лесного хозяйства Смоленской области, сотрудники станции юннатов, Центра защиты леса, Лесопожарной службы Смоленской области, Управления лесничествами и Смоленское лесничество, а также сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова и волонтёры. Всего было высажено более 6 тысяч саженцев ели.

05 мая 2021г.
Молодёжи расскажут о правилах поведения в местах массового скопления людей!

12 мая Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова совместно с Управлением федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Смоленской области организует для студентов видеотренинг, в ходе которого представитель силовых структур расскажет о правилах поведения в толпе, покажет тематические видеоролики и ответит на вопросы аудитории.

30 апреля 2021г.
С наступающими майскими праздниками!

Коллектив Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова поздравляет всех смолян и гостей города с наступающими праздниками!

График работы в праздничные дни:

1, 2, 3, 8, 10 мая – выходные дни.  4 – 7 мая касса открыта с 10.00 до 17.30, 9 мая касса открыта с 11.00 до 15.00.

30 апреля 2021г.
Снова сделаем "Перерыв на кино"!

В преддверии Дня Победы Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова по традиции станет региональным организатором проведения Всероссийского кинопоказа "Перерыв на кино"! 7 мая воспитанники детского дома "Гнёздышко" примут участие в онлайн-беседе с сотрудниками центра-музея о предстоящем празднике, его традициях и символах, а также посмотрят короткометражные фильмы о подвиге советских солдат в борьбе за свободу Родины.

29 апреля 2021г.
Смолянам рассказали о героях войны и раздали информационные листовки!

В Смоленске прошла традиционная акция "Имена героев в улицах моего города", приуроченная к наступающему празднику Победы! 28 апреля Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал информационно-просветительскую акцию: в самых оживлённых точках города можно было получить листовки с краткой информацией о всех улицах Смоленска, названных в честь известных военачальников, лётчиков, партизан.

28 апреля 2021г.
В Смоленске провели Пасхальный вечер

27 апреля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова совместно с творческой мастерской "Коробка с карандашами" организовали мастер-класс, приуроченный к грядущему празднику Пасхи. Участники мероприятия узнали о связях церковных и морских традиций и своими руками изготовили из глины праздничные сувениры — пасхальных кроликов.

27 апреля 2021г.
В Молодёжном центре-музее обсудили тренды будущего

22 апреля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова вместе с представителями молодёжных и общественных организаций Смоленска провели тренд-сессию. В ходе встречи участники обсудили тренды 2021 года, поговорили об экономике впечатлений и технологическом прогрессе, создали несколько проектов. "Все проекты невероятно интересные, а самое главное – актуальные и действительно нужные. Мы их обсудим и, думаю, некоторые реализуем", – поделился сотрудник центра-музея.

< 3 4 5 6 7 >