25 мая 2019г.
Волонтёры Смоленщины приняли участие в открытии крупнейшего фестиваля студентов

24 мая состоялся самый масштабный праздник для всей молодёжи, на котором подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса студенческого творчества. На гала-концерте "Студенческая весна - 2019" волонтёры встречали гостей, помогали зрителям в гардеробе и в зале, сопровождали иностранные делегации. В гала-концерте принимали участие творческие коллективы из Донецка и Луганска. Сотрудники Молодёжного центра-музея организовали для них обзорную экскурсию по городу и по экспозиции музея.

24 мая 2019г.
Их имена носят улицы в Смоленске

Добровольцы Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова расскажут смолянам о героях, чьи имена носят улицы. Вы знаете, кто такой Владимир Куриленко или маршал Иван Конев? Почему их именами названы улицы Смоленска? 30 мая представители активной молодёжи города примут участие в акции "Их имена носят улицы", где расскажут о Героях Советского Союза и раздадут информационные листовки.

23 мая 2019г.
Смоляне сделали "Перерыв на кино"

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал тематический кинопоказ "Это нужно не мёртвым, это нужно живым" в рамках Всероссийского кинофестиваля "Перерыв на кино". Показ был посвящён 74-летию празднования Дня Победы и 30-летию вывода войск из Афганистана. Студенты смоленских колледжей собрались 21 мая в центре-музее, чтобы посмотреть и обсудить новый документальный фильм "Одна Победа". Фильм создан из сюжетов и материалов, собранных в ходе медиаэкспедиции с 2013 по 2016 год.

22 мая 2019г.
В Смоленске состоялось заседание Межведомственного совета по развитию добровольчества

21 мая в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоялось заседание Межведомственного совета по развитию добровольчества (волонтёрства) на территории Смоленской области. В заседании приняли участие представители исполнительных органов власти Смоленской области, волонтёрских и общественных организаций. К присутствующим обратился начальник Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию Олег Вячеславович Иванов.

21 мая 2019г.
Смоленск окутала магия четырёх стихий

18 мая смоляне встретили "Ночь музеев" в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова. Ежегодная культурная акция приурочена к Международному дню музеев и проходит в России уже в тринадцатый раз. В этом году она посвящена 150-летию Периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева. Уже с первых минут праздничной программы гостей ждало погружение в мир элементов Земли, Воды, Воздуха и Огня. Ожившие стихии поведали зрителям увлекательную легенду и поделились своими талантами.

17 мая 2019г.
В Смоленске состоится гала-концерт "Студенческая весна – 2019"

24 мая во Дворце спорта "Юбилейный" пройдёт гала-концерт областного фестиваля-конкурса студенческого творчества "Студенческая весна – 2019". Мероприятие организовано при поддержке администрации региона. В программе гала-концерта: выступление лучших студенческих коллективов Смоленской области, награждение лауреатов фестиваля-конкурса "Студенческая весна", а также большая молодёжная дискотека. Пригласительные билеты распространяются в учебных заведениях. Начало мероприятия в 16.30.

16 мая 2019г.
"Это нужно не мёртвым, это нужно живым". В Смоленске пройдёт Всероссийский кинопоказ

21 мая в 14:00 Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова покажет документальную ленту "Одна Победа: по следам медиаэкспедиции" (2018). Фонд "Мост поколений" организует всероссийский некоммерческий показ тематических короткометражных фильмов-участников V молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино". Команда проекта "Победа одна на всех" спустя 70 лет после окончания Великой Отечественной войны посетила памятные места, встретилась с ветеранами и услышала истории войны от ветеранов и узников концлагерей.

14 мая 2019г.
"Легенда о четырёх стихиях"

"Ночь музеев", посвящённая 150-летию Периодической таблицы Д.И. Менделеева, пройдёт в Смоленске 18 мая. Одно из самых ярких культурных событий состоится уже в эту субботу в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова! Вход - свободный! В этот вечер гости музея услышат увлекательную легенду о четырёх стихиях, погрузятся в мир волшебного взаимодействия огня и земли, воды и воздуха. В 19:00 начнётся театрализованная экскурсия, где вы прикоснётесь к тайнам четырёх стихий. В 20:00 стартует уникальный пешеходный квест "Пятый элемент".

09 мая 2019г.
Смоляне присоединились к акции "#ЭтоНашаПобеда"

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова принял участие в международной ежегодной гражданско-патриотической акции "#ЭтоНашаПобеда", организованной Главным управлением Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию. Целью Акции является объединение граждан Российской Федерации в праздновании Дня Победы,  сохранение памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны, предотвращение и противодействие попыткам фальсификации исторических событий.

09 мая 2019г.
Поздравляем с Днём Победы!

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова поздравляет всех смолян и гостей города с праздником 9 мая! Сегодня мы отмечаем самый главный, самый важный праздник для всех нас – праздник Великой Победы. С каждым годом всё меньше остаётся с нами ветеранов, участников Великой Отечественной войны, но память об их подвиге в те грозные и страшные годы не сотрётся никогда! В день Великой Победы желаем ветеранам здоровья и благополучия, а их потомкам – мира и чистого неба над головой!

< 3 4 5 6 7 >