06 февраля 2020г.
Смоленским школьникам расскажут про кибербезопасность

Что нужно знать, чтобы не стать жертвой злоумышленников в Интернете? 11 февраля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут информационный урок, приуроченный ко Всемирному дню безопасного Интернета. Ребята узнают про «цифровую гигиену» и угрозы, поджидающие их на просторах Всемирной паутины, в частности, о новых видах кибермошенничества.

01 февраля 2020г.
В Смоленске прошёл тренинг "Первый ключ к твоим победам"

Основная цель занятия – мотивировать школьников на развитие положительных качеств характера и ответственной гражданской позиции. 30 января в средней школе №8 сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова рассказали про 4 сферы, которые необходимо совершенствовать человеку, чтобы быть наиболее успешным в жизни. Особое внимание было уделено физическому здоровью, которое является "первым ключом к победам", базой для всестороннего развития.

31 января 2020г.
Смоленские школьники приняли участие во Всероссийском уроке памяти "Блокадный хлеб"

27 января сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова рассказали школьникам об одном из самых важных событий Великой Отечественной войны. День полного снятия блокады Ленинграда в 1944 году отмечается ныне как День воинской славы России. Ключевой темой для беседы со школьниками стала блокада северной столицы как одна из наиболее драматичных и героических страниц Великой Отечественной войны.

28 января 2020г.
"Балтийское небо": в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова прошёл квест

Школьники узнали про важные исторические факты в игровой форме. Мероприятие, проходящее в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, собрало более 30 по-настоящему заинтересованных участников. Командам было необходимо правильно отвечать на вопросы и выполнять задания на станциях, за что они получали определённое количество игровых очков. Справиться с довольно сложными заданиями им помогали волонтёры, закреплённые за каждой командой.

25 января 2020г.
"Победные дни России": смолянам рассказали о Днях воинской славы

Волонтёры раздали информационные листовки и познакомили жителей Смоленска с победами российских войск. Ребята поговорили с прохожими на тему приближающегося Дня снятия блокады Ленинграда и раздали листовки с важными датами в истории нашей страны. "Такие мероприятия очень важны, ведь мы рассказываем о действительно знаковых, играющих очень важную роль событиях прошедших лет", – говорит участник акции.

22 января 2020г.
Для смолян проведут Урок памяти "Блокадный хлеб"

В рамках Всероссийской акции смоленским школьникам расскажут про блокаду Ленинграда. Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады проведут тематический интерактивный урок для обучающихся средней школы №8 г  Смоленска. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 грамм.

21 января 2020г.
В Смоленске пройдёт тренинг "Первый ключ к твоим победам"

Основная цель занятия – мотивировать школьников на развитие положительных качеств характера и ответственной гражданской позиции. 30 января в средней школе №8 сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова расскажут про 4 сферы, которые необходимо совершенствовать человеку, чтобы быть наиболее успешным в жизни. Особое внимание будет уделено физическому здоровью, которое является «первым ключом к победам».

16 января 2020г.
В Смоленске пройдёт молодёжный квест ко дню снятия блокады Ленинграда

Приглашаем коммуникабельных и ответственных волонтёров стать его соорганизаторами! 25 января в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоится квест «Балтийское небо», приуроченный к годовщине снятия блокады Ленинграда. Участникам команд предстоит пройти станции, где их ждут интересные задания на знание истории. Мероприятие пройдёт в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

14 января 2020г.
В Смоленске пройдёт информационная акция

24 января в рамках акции "Победные дни России" пройдёт раздача информационных листовок. Волонтёры расскажут о Днях воинской славы России и познакомят жителей Смоленска с победами российских войск. Какие сражения сыграли важную, а порой и решающую роль в отечественной истории? Об этом смоляне узнают 24 января – волонтёры раздадут информационные материалы, где указаны все Дни воинской славы России.

31 декабря 2019г.
С Новым годом и Рождеством!

Коллектив Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова поздравляет всех смолян и гостей города с наступающим Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2019 г. - с 10.00 до 14.00, 4 и 8 января 2020 г. - с 10.00 до 16.00.

< 3 4 5 6 7 >