30 июля 2021г.
В рамках профильной смены "Волонтёры Смоленщины" Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует легкоатлетический кросс "GoRun"!

26 июля 2021г.
На Смоленщине отметили День ВМФ!

25 июля гости и жители Смоленска имели возможность бесплатно в течение всего дня посетить экспозицию, посвящённую смолянам-морякам в истории флота, послушать экскурсию и посмотреть тематический документальный фильм.

25 июля 2021г.
Сердечно поздравляем вас с Днём военно-морского флота России!

Напоминаем, что сегодня музей открыт для посещений с 10:00 до 16:00.
В 12:00 и 14:00 приглашаем всех на бесплатные экскурсии, а в 13:00 состоится тематический кинопоказ.

18 июля 2021г.
День военно-морского флота России отметят в Смоленске!

25 июля отмечается главный для всех моряков праздник — День ВМФ! Несмотря на то, что наш город удалён от морского побережья, смоляне смогут присоединиться к празднованию этой важной даты. Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова в последнее воскресенье июля организует День открытых дверей и приглашает всех жителей и гостей города посетить уникальную экспозицию, посвящённую смолянам в истории отечественных военно-морских сил.

17 июля 2021г.
День морской авиации в центре-музее!

В центре-музее состоялся кинолекторий "Крылья России", приуроченный к сегодняшнему празднику — Дню морской авиации! Сотрудники музея рассказали ребятам из детской футбольной школы "Искра" о том, какой след в истории морской авиации нашей страны оставили смоляне, кем был первый в Российской империи дипломированный морской лётчик и почему за названием "ночные ведьмы" скрыт особый смысл.

16 июля 2021г.
Смоляне узнали о прославленных земляках!

К предстоящему празднику — Дню ВМФ России — в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоялось гражданско-патриотическое мероприятие "Смоляне-моряки — гордость Смоленской земли". Юноши и девушки узнали о том, какой вклад наши земляки внесли в становление и развитие военно-морских сил России, об известных смолянах-адмиралах и героях морской авиации.

10 июля 2021г.
Смолян познакомят с историей отечественной морской авиации!

В преддверии празднования 105-й годовщины создания морской авиации России сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова расскажут молодёжи о самых важных моментах в истории становления и развития воздушных сил российского ВМФ. 16 июля смоляне узнают о том, как наши земляки связаны с освоением "пятого океана", и посмотрят тематический видеосюжет.

08 июля 2021г.
Молодёжный центр-музей проведёт гражданско-патриотическое мероприятие

15 июля юные смоляне станут участниками мероприятия "Смоляне-моряки — гордость Смоленской земли". Они узнают о земляках, которыми гордятся не только на их малой родине, но и в самых дальних уголках страны, помнят об их подвигах и ценят вклад их в развитие и укрепление отечественного флота.

08 июля 2021г.
Поздравляем с Днём семьи, любви и верности!

Дорогие друзья! В День семьи, любви и верности коллектив Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова желает вам счастья и семейного благополучия! Храните тепло домашнего очага и ваших сердец! В этот день мы хотим представить вашему вниманию просветительский видеосюжет и отрывок документального фильма, подготовленного всероссийской организацией "Общее дело". Приятного просмотра!

07 июля 2021г.
Смоляне отметили день рождения своего земляка П.С. Нахимова

6 июля в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова прошла тематическая встреча, посвящённая дню рождения самого известного флотоводца Смоленщины. Сотрудники МБУК "Централизованная библиотечная система" города Смоленска узнали о том, что отличало Нахимова от его современников, почему герой Синопа был тепло любим своими подчинёнными и какую роль сыграл Павел Степанович в первой обороне Севастополя.

< 4 5 6 7 8 >