16 марта 2022г.
Смоленские школьники пообщаются со школьниками из Республики Якутия (Саха)!

18 марта Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова станет площадкой, на которой встретятся учащиеся Республики Якутия (Саха) и смоленские школьники – активисты Смоленского регионального отделения РДШСмоленского областного отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Юный пожарный" и Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А. Гагарина. Данная встреча пройдёт при поддержке Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию. В ходе встречи ребята поделятся опытом в реализации различных проектов, примут участие в квизе "Солнечный полуостров Крым", а также услышат о связи Смоленской земли и Крымского полуострова.

16 марта 2022г.
"Скажи алкоголю – НЕТ!"
В рамках пропаганды здорового образа жизни специалисты Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова посетили среднюю школу №14 г. Смоленска с информационным уроком-беседой на тему "Скажи алкоголю – НЕТ!". Ведущий рассказал слушателям о том, насколько широк спектр жертв алкоголя. Не говоря уже о болезнях, в том числе неизлечимых, которые вызывает регулярное употребление спиртных напитков. Участникам встречи был показан научно-познавательный фильм общероссийской общественной организации "Общее дело" о вреде алкоголя и методах, которые применяют алкогольные компании по вовлечению молодёжи в употребление спиртных напитков.

15 марта 2022г.
Расскажем о смолянах в истории подводного флота!

К профессиональному празднику всех моряков-подводников России сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова организуют тематическую встречу в формате онлайн с участием ветерана ВМФ. Участниками встречи станут обучающиеся средней школы №24 г. Смоленска. Почётный гость, ветеран военно-морского флота поделится с ребятами воспоминаниями о службе и интересными фактами о подводных лодках.

13 марта 2022г.
Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует интерактивное гражданско-патриотическое мероприятие "Крым. Весна"!

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует интерактивное гражданско-патриотическое мероприятие "Крым. Весна", посвящённое воссоединению Крыма с Россией. Участниками встречи станут студенты Смоленского филиала РАНХиГС. Сотрудники центра-музея расскажут об исторических связях Смоленска и Севастополя, о роли Потёмкина в присоединении Крыма в XVIII веке и о защите его в ХХ столетии, а также о событиях на полуострове весной 2014 года.

12 марта 2022г.
Молодёжный центр-музей подписал Хартию «Цифровая этика детства»!

В 2021 году 9 крупнейших компаний России, работающих в сфере ИТ и коммуникаций, основали Альянс по защите детей в цифровой среде @internetforkids_ru и подписали Хартию "Цифровая этика детства". Главная задача движения — создать благоприятную и защищенную цифровую среду для детей. Присоединиться могут государственные и общественные организации, объединения родителей. Молодёжный центр-музей также подписал Хартию «Цифровая этика детства». Альянс по защите детей в цифре: internetforkids.ru

11 марта 2022г.
Первые экскурсии по истории пионерского движения!

10 и 11 марта в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова прошли первые экскурсии по истории пионерского движения. Три группы учеников средних школ уже смогли окунуться в истоки становления Всесоюзной пионерской организации и их продолжателей. Экскурсия проводится в рамках проекта "Пушкинская карта". Оставляйте свои заявки на экскурсию, если ещё не успели!

11 марта 2022г.
Страна поддерживает своего президента!

Акция в поддержку решения главы нашего государства активно набирает обороты. Неравнодушные выходят на улицы с плакатами и активно высказывают свое мнение в соцсетях под хэштегами #СвоихНеБросаем#МыВместе#ЗаПрезидента.

Молодёжный центр-музей присоединяется к акциям и поддерживает решения президента!

10 марта 2022г.
Школьникам рассказали о Юрии Гагарине!

Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели с учащимися средней школы №3 г. Смоленска онлайн-встречу "Он сказал: "Поехали!", приуроченную ко дню рождения первого космонавта Земли.

09 марта 2022г.
С 10 марта в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова стартуют экскурсии по истории пионерии!

В 2022 году исполняется 100 лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации. Этому событию посвящена обновлённая экспозиция в зале «История молодёжного движения Смоленской области».

< 4 5 6 7 8 >