25 апреля 2021г.
В Молодёжном центре-музее состоялся квиз "Знай своих героев!"

24 апреля обучающиеся средних профессиональных учебных заведений Смоленска приняли участие в викторине и продемонстрировали свои познания в области героического прошлого Смоленщины и наших земляков. В интеллектуальном состязании поучаствовали студенты Смоленского строительного колледжа, Смоленского автотранспортного колледжа, Смоленского юридического колледжа, Смоленской академии профессионального образования и Смоленского колледжа телекоммуникаций.

24 апреля 2021г.
Смоленские студенты узнали о "Человеке мира" – учёном и путешественнике Н.Н. Миклухо-Маклае

21 апреля в Молодёжном центре-музее состоялся кинопоказ "Человек мира", приуроченный к 175-й годовщине со дня рождения известного этнографа и путешественника Н.Н. Миклухо-Маклая. Студенты Смоленского педагогического колледжа услышали о жизни и деятельности учёного, его вкладе в изучение быта и традиций коренных народов Океании. Затем они посмотрели документальный фильм об учёном, снятый Фондом имени Миклухо-Маклая.

#ДеньИзИстории: 24 апреля 1720 года был издан первый в России Морской устав

#ДеньИзИстории: в этот день 301 год назад был издан первый в России Морской устав. Он создавался под руководством и при непосредственном участии Петра I с 1715 года на основании обобщения опыта Северной войны и всего лучшего, что было в уставах иностранных флотов. В нём излагалась история русского флота до 1719 года. Устав состоял из пяти книг, каждая из которых была посвящена определённой теме. До 1797 года Устав служил основным руководством для морского флота Российской империи. Сегодня единственный сохранившийся рукописный экземпляр Морского Устава хранится в Главном Адмиралтействе.

24 апреля 2021г.
Смоленские школьники приняли участие в тренинге, помогающем в саморазвитии!

Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова рассказали учащимся средней школы №26 г. Смоленска о четырёх основных направлениях для саморазвития, которые необходимы для успешного становления личности: укрепление физического здоровья, получение образования, развитие навыков общения с другими людьми, духовно-нравственное развитие. Наиболее подробно ведущий остановился на "втором ключе к победам" – процессе обучения и необходимости получения образования.

21 апреля 2021г.
Молодёжный центр-музей организует информационно-просветительскую акцию

28 апреля Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует информационно-просветительскую акцию "Имена героев в улицах моего города". Акция с раздачей листовок приурочена к грядущему празднику Победы и призвана напомнить жителям города о героях, в честь которых названы многие улицы Смоленска.

21 апреля 2021г.
В Смоленске пройдёт творческий мастер-класс "Пасхальный вечер"

В преддверии светлого праздника Пасхи сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова организуют для смоленских школьников мастер-класс, в ходе которого ребята научатся своими руками создавать памятные сувениры. Мероприятие пройдёт 27 апреля в творческой мастерской "Коробка с карандашами" по адресу: ул. Ново-Киевский пер., 4Б. Начало в 14:30. Участие в мастер-классе по предварительной записи!

20 апреля 2021г.
Смоляне примут участие в стратегической сессии!

Мир меняется каждый день, нужно учитывать это! Именно поэтому мы приглашаем представителей общественных организаций и студенческих объединений к участию в стратегической сессии. 22 апреля обсудим новые форматы мероприятий для молодёжи, поработаем в командах над идеями, продумаем концепцию event-продвижения. Начало мероприятия в 14:00. Если вы хотите присоединиться и обсудить сотрудничество, напишите нам в сообщения в группе ВК!

20 апреля 2021г.
Смоленским студентам напомнят о земляках-героях!

28 апреля в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоится квиз "Знай своих героев!". Студенты средних профессиональных учебных заведений Смоленска примут участие в тематической викторине и ответят на вопросы, связанные с героическим прошлым Смоленщины и наиболее известными её уроженцами.

17 апреля 2021г.
Смолян приглашают присоединиться к акции "Это наша Победа"!

#ЭтоНашаПобеда – международная гражданско-патриотическая акция, направленная на сохранение памяти о событиях самой страшной войны в истории человечества. Чтобы стать участником акции, необходимо распечатать любой вариант листа с официального сайта www.etonashapobeda.ru и сфотографироваться с ним. После этого необходимо разместить фотографию (видеоролик) на собственную страницу в социальной сети, используя хэштеги #ЭтоНашаПобеда  #ВместеМыСила  #МыПатриотыРоссии

16 апреля 2021г.
Смоленские школьники отметили День экологических знаний!

15 апреля Молодёжный центр-музей организовал для учащихся начальных классов средней школы №21 г. Смоленска интерактивное экологическое занятие "Сохраним планету!". В режиме онлайн сотрудники центра-музея провели беседу о важности заботы о природе, о формировании экопривычек и показали тематический видеосюжет. В конце занятия ребята сложили книжки-памятки с экологическими правилами.

< 4 5 6 7 8 >