23 марта 2019г.
В Смоленской области начнёт работу профильная смена "Юнармейцы"

С 25 марта по 7 апреля 2019 года на базе детского оздоровительного лагеря "Соколья гора" (д. Митино Смоленского района Смоленской области) пройдёт III специализированная профильная смена "Юнармейцы". Программа образовательной профильной смены с военно-патриотической направленностью будет осуществляться педагогическим отрядом совместно с сотрудниками Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию.

23 марта 2019г.
Урок памяти Александра Прохоренко прошёл в Смоленске

22 марта сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова организовали урок мужества, посвящённый Герою России Александру Прохоренко. Старший лейтенант Сил специальных операций ВС РФ, выпускник Военной академии войсковой ПВО, Александр Александрович Прохоренко в 2016 году принимал участие в российской военной операции в Сирии. Учащиеся средней школы №11 города Смоленска познакомились с биографией и подвигом молодого офицера, который вступил в неравный бой с боевиками и, чтобы не попасть в плен, вызвал огонь на себя.

22 марта 2019г.
Смоляне отметили День моряка-подводника

19 марта в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова прошло историко-патриотическое мероприятие "Покорители подводных глубин". Почётные гости – ветераны подводного флота – принимали поздравления от смоленских школьников. Сотрудники центра-музея имени адмирала Нахимова провели исторический экскурс о смолянах, внесших большой вклад в создание и развитие подводного флота, а также о героях-подводниках, совершавших подвиги во время Великой Отечественной войны. Офицеры флота поделились воспоминаниями о своей службе на подводных атомоходах.

21 марта 2019г.
Смоленские школьники приняли участие в кинолектории "Крым и Россия – общая судьба"

16 марта в средней школе №11 г. Смоленска прошла гражданско-патриотическая акция, посвящённая пятилетию воссоединения Крыма с Россией. Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели урок в формате кинолектория. Учащиеся седьмых классов школы №11 г. Смоленска в рамках акции "Крым и Россия – общая судьба" посмотрели и обсудили отрывки двух документальных фильмов "Крым. Путь на Родину" и "Севастополь. Русская Троя".

21 марта 2019г.
Стартовал Всероссийский экоквест для студентов "Вода России"

Приглашаем студентов вузов принять участие в общероссийском квесте "Вода России". Организаторами выступают Минприроды России в рамках Программы "Вода России" при поддержке Движения "ЭКА". III Всероссийский экологический квест продлится до 30 июня 2019 года, он объединит студенческие команды вузов для реализации технологий водосбережения и снижения водного следа в учебных заведениях страны. Регистрация участников открыта на сайте вода.вузэкоквест.рф.

20 марта 2019г.
"Крым и Смоленск". Масштабный пешеходный квест состоялся в Смоленске

Более 150 человек искали "ключи" по улицам города. Накануне 5-летия воссоединения Крыма с Россией Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова пригласил школьников и студентов поучаствовать в большом пешеходном квесте на знание истории нашей страны. Несмотря на достаточно снежную погоду, мероприятие получилось массовым – в нём приняли участие 25 учебных заведений города. Команды прошли 14 станций, расположенных преимущественно в центре Смоленска.

19 марта 2019г.
Поздравляем с Днём моряка-подводника!

Сегодня в России свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гражданский персонал подводных сил Военно-Морского Флота России. Профессия моряка-подводника требует особого мужества, смелости и отваги. "В этот знаменательный день примите, дорогие товарищи, самые искренние и тёплые слова признательности за ваш ратный труд, мужество и героизм. Отечество гордится своими сыновьями – моряками-подводниками!", – поздравил моряков главком ВМФ России адмирал Владимир Королёв.

16 марта 2019г.
В Смоленске пройдёт экологическая акция

Во Всемирный день воды волонтёры напомнят жителям города о её ценности и значимости. Часто современный человек просто не придаёт значения тому, что окружает его. Кажется, что вода есть везде и в большом количестве. Но пригодными для питья является всего лишь около двух процентов водных запасов. С каждым годом экологическая обстановка ухудшается, да и сами люди нерационально расходуют этот природный ресурс. Поэтому мы расскажем об этих проблемах и способах их решения!

15 марта 2019г.
Вызываю огонь на себя!

В Смоленске пройдёт урок мужества, посвящённый Герою России Александру Прохоренко. Напомним, выпускник Военной академии войсковой противовоздушной обороны, старший лейтенант Прохоренко выполнял воинский долг в Сирии, недалеко от Пальмиры. 17 марта 2016 года он попал в окружение и сделал то, чему не учили ни на полигоне, ни в учебных классах – вызвал огонь на себя.

15 марта 2019г.
Смолянам рассказали про здоровый образ жизни

Школьники узнали как правильно питаться, избежать вредных привычек и заставить себя заниматься спортом! Информационный урок "Здоровье – выбор свободных" прошёл в школе №8 города Смоленска. Спикер пообщался с подростками, показал фильм и ответил на все вопросы. Беседа была наполнена интересными и полезными фактами о занятиях спортом, о правильном питании и вреде курения.

< 4 5 6 7 8 >