08 мая 2019г.
Смоляне прошли квест ко Дню Победы

В Смоленске прошёл бесплатный молодёжный квест "100 лет Армии и Флоту". В интерактивной игре приняли участие команды студентов средних и высших учебных заведений, активисты молодёжных общественных организаций Смоленской области. Квест организован Молодёжным центром-музеем имени адмирала Нахимова и приурочен ко дню создания Вооружённых Сил России и празднованию Дня Победы. На маршруте участников ждали интересные и необычные задания.

07 мая 2019г.
Смоленские учащиеся поздравили сотрудников водолазной службы

4 мая в Пожарно-спасательном центре прошла тематическая программа "Школа юного моряка. Глубокое погружение", организованная Молодёжным центром-музеем имени адмирала Нахимова. Программа была приурочена ко Дню водолаза – профессиональному празднику всех отечественных специалистов водолазного дела. Старшеклассники средней школы №26 им. А.С. Пушкина услышали от сотрудника Молодёжного центра-музея краткий исторический экскурс о решающем вкладе наших земляков в развитие водолазного дела.

30 апреля 2019г.
"100 лет Армии и Флоту"

В Смоленске пройдёт бесплатный молодёжный квест. Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова приглашает смолян принять участие в пешеходном квесте "100 лет Армии и Флоту". Квест приурочен ко дню создания Вооружённых Сил России и празднованию Дня Победы. Участников ждут необычные задания и интересные маршруты. Квест пройдёт 7 мая по культурно-историческим и памятным местам центральной части города. Старт намечен на 12:00 на Площади Победы.

27 апреля 2019г.
"Георгиевская ленточка: эстафета памяти" стартовала в Смоленске

Георгиевская ленточка – это дань памяти тем, кто погиб, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим всё для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова дал старт региональной патриотической акции "Георгиевская ленточка: эстафета памяти". Акция началась 27 апреля и продлится до Дня Победы. Добровольцы, участвующие в акции, раздают на улицах города георгиевские ленточки и записывают видеопоздравления к 9 мая.

26 апреля 2019г.
В Смоленске отметят День водолаза

Накануне профессионального праздника всех работников водолазной службы Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует тематическую программу "Школа юного моряка. Глубокое погружение". Старшеклассники средней школы №26 имени А.С. Пушкина узнают о зарождении водолазной службы в России, о смолянах – покорителях глубин. Также в программе запланировано посещение Пожарно-спасательного центра, где ребята смогут увидеть показательное погружение и примерить настоящее водолазное снаряжение.

25 апреля 2019г.
Смоленские волонтёры приняли участие во Всероссийском эко-уроке

24 апреля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова организовали просветительскую встречу для волонтёров учебных заведений Смоленска и муниципальных образований Смоленской области. Школьные волонтёрские отряды собрались на площадке дизайн-пространства "Среда", чтобы обсудить экологические проблемы мировых водных ресурсов. Более 50 учащихся 7-10 классов погрузились в исследование "голубого континента", познакомились с основными фактами из жизни и деятельности знаменитого французского океанолога, исследователя подводных глубин Жака-Ива Кусто.

25 апреля 2019г.
Смоляне вновь присоединятся к Всероссийскому кинопоказу

Всероссийский показ фильмов молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино", приуроченный ко Дню защитника Отечества, продолжался в этом году рекордные полтора месяца – с середины февраля и до конца марта. Киносеансы прошли в вузах, сузах и на молодёжных площадках более чем 150 населённых пунктов нашей страны, почти для 20000 молодых россиян! В Смоленске кинопоказ был организован Молодёжным центром-музеем имени адмирала Нахимова. Все предложенные к просмотру картины рассказывали о подвигах бойцов, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, и не оставили публику равнодушной.

24 апреля 2019г.
Приглашаем к участию в акции #ЭтоНашаПобеда!

Международная гражданско-патриотическая акция "#ЭтоНашаПобеда" организована Главным управлением Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию в преддверии и в день празднования Дня Победы – 9 Мая. Цель акции – привить подрастающему поколению понимание важности Великой Победы советского народа, а также объединить общество в противодействии попыткам переписать историю. В акции используются 3 официальных хэштега: #ЭтоНашаПобеда #ВместеМыСила #МыПатриотыРоссии.

23 апреля 2019г.
Юные смоляне получили актуальные знания об экологической обстановке на планете

В преддверии Дня Земли прошёл одноимённый тематический экоурок. Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели для 30 смоленских спортсменов, участников Всероссийских финальных соревнований хоккеистов 2004-2005 годов рождения "Золотая шайба" экологический урок. 20 апреля ребята узнали, как вести экологичный образ жизни, как окружающий мир влияет на наше здоровье и как рационально использовать ресурсы планеты.

20 апреля 2019г.
"Я помню! Я горжусь!"

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" стартует 27 апреля в Смоленске. 9 мая отмечается 74-годовщина со Дня Победы. В преддверии значимого исторического праздника Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует уже ставшую традиционной акцию "Георгиевская ленточка: эстафета памяти". "Спустя столько лет после страшных событий каждый россиянин должен помнить, какой ценой нам далось мирное небо над головой",  говорит один из организаторов акции.

< 4 5 6 7 8 >