07 ноября 2018г.
К Всероссийскому дню призывника

Всероссийский день призывника отмечается в нашей стране ежегодно 15 ноября. По традиции, в этот день организуются патриотические мероприятия, показательные выступления бойцов, посещения воинских частей, встречи с ветеранами. Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует патриотическую акцию "Служу России", приуроченную ко Дню призывника, в ходе которой ветераны вооружённых сил, участники локальных войн и конфликтов расскажут будущим защитникам Родины о службе в армии и на флоте, поделятся своим боевым опытом.

06 ноября 2018г.
Конкурс на лучший проект в области гражданско-патриотического воспитания

1 ноября 2018 года в Смоленской области стартовал конкурс на лучший проект в области гражданско-патриотического воспитания. К участию приглашаются дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, общественные организации. Более подробная информация размещена на сайте www.smolpatriot.ru.

Сила – в единстве!

Сегодня сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели лекцию под названием  "Сила – в единстве!" с элементами мастер-класса для учащихся старших классов г. Смоленска. В ходе лекции ребята познакомились с историческими событиями, происходившими в ноябре 1612 года в России. Завершением лекции стал мастер-класс по проведению опроса на тему Дня народного единства.

Средство от грусти

Добровольцы областного Волонтёрского центра подарили подопечным Геронтологического центра "Вишенки" возможность окунуться в приятные воспоминания молодости. В Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова сотрудники познакомили волонтёров с особенностями работы с пожилыми людьми и подготовили досуговую программу, выбирая задания, конкурсы и викторины, которые будут интересны старшему поколению.

02 ноября 2018г.
Гражданско-патриотическая акция ко Дню народного единства

Накануне празднования Дня народного единства Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова совместно с добровольцами областного Волонтёрского центра провёл гражданско-патриотическую акцию "Вместе мы сила!" в формате соцопроса среди смоленской молодёжи. В акции приняли активное участие более 300 представителей образовательных учреждений среднего и высшего профобразования - Смоленского строительного колледжа, Смоленского государственного университета, Смоленской государственной сельскохозяйственной академии и Смоленского филиала Московского энергоинститута. Волонтёры задавали вопросы, связанные с историей праздника День народного единства.

01 ноября 2018г.
Комсомолу - 100 лет

В рамках празднования 100-летия ВЛКСМ в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова прошла встреча с представителями студенческих отрядов Смоленской области. Студенты узнали об истории смоленской областной комсомольской организации. Особое внимание на встрече было уделено движению студенческих строительных отрядов. Руководителям студенческих делегаций подарили экземпляры недавно вышедшей книги "Смоленский комсомол в истории страны".

Ко Дню народного единства

История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Помимо военных побед существуют события, достойные быть увековеченными в народной памяти. Ярким примером такого события является праздник День народного единства. О традициях этого праздника пойдёт речь 2 ноября на мероприятии "Сила – в единстве!", которое организует Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова.

Вместе мы сила!

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учреждён Федеральным Законом "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года. Знает ли смоленская молодёжь, с какими событиями в истории нашей страны связан этот праздник?

30 октября 2018г.
Для тех, кто молод душой

Как известно, пожилые люди часто нуждаются не только в физической помощи, но и в огромной душевной поддержке. Чтобы не оставить без внимания всех, кто ещё молод душой, 31 октября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова совместно с добровольцами областного Волонтёрского центра организуют добровольческую акцию "Средство от грусти" для подопечных Геронтологического центра "Вишенки".

29 октября 2018г.
С праздником! 100 лет ВЛКСМ

29 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня образования крупнейшей молодёжной организации в отечественной истории – Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (комсомола). Поздравляем бойцов ССО, лауреатов премии им. Ю.А. Гагарина, участников ударных комсомольских строек, походов по местам боевой славы, пионерских операций "Лён", "Малютка", спортивных соревнований "Золотая шайба", "Кожаный мяч", - всех, для кого комсомол стал частью биографии! Приглашаем молодёжь и ветеранов комсомола посетить экспозицию "История молодёжного движения Смоленщины".

< 4 5 6 7 8 >