30 октября 2020г.
Молодёжный центр-музей поздравили с днём рождения отечественного флота

30 октября, в день рождения отечественного флота, Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова получил в дар уникальные издания, посвящённые истории отечественных военно-морских сил. Памятные подарки центру-музею передали члены регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" в Смоленской области, председатель Совета РО партии Сидякин А.В. и руководитель Аппарата РО партии Галаев Ю.П., а также Председатель СООО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Петроченков В.Н.

29 октября 2020г.
Студентам рассказали о российских студенческих отрядах

Сегодня в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова прошло мероприятие, посвящённое основанию крупнейшей в мире молодёжной организации – Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ). В экспозиции, рассказывающей об истории молодёжного движения на Смоленщине, студенты смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии узнали об основных молодёжных движениях и организациях, а также посмотрели ролик о современном студенческом движении – РСО.

28 октября 2020г.
Смоленским школьникам рассказали об инновациях

26 октября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели онлайн-встречу с учащимися средней школы №17. В ходе мероприятия ребятам рассказали о том, как инновации влияют на ход истории и развитие всех сфер человеческой жизни, и почему именно молодёжи стоит активнее заниматься самыми актуальными и востребованными технологиями в начале XXI века. Старшеклассники также имели возможность ознакомиться с видеороликом, повествующем о деятельности Центра молодёжного инновационного творчества "ЯВИР".

27 октября 2020г.
Смоляне отметят День народного единства

4 ноября в нашей стране празднуется День народного единства. Этот государственный праздник был установлен в 2005 году в память об освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году и сохранении тем самым русским народом своей государственности и независимости. К этому дню приурочено проведение Молодёжным центром-музеем имени адмирала Нахимова гражданско-патриотической акции "Сила в единстве". В ходе акции смоляне получат праздничную атрибутику в цветах российского флага.

23 октября 2020г.
Смоляне отметят день рождения отечественного флота

30 октября в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится гражданско-просветительское мероприятие, приуроченное ко дню рождения отечественного флота. Сначала сотрудники центра-музея в формате онлайн проведут беседу с учащимися средней школы №17 г. Смоленска, а затем вручат ветерану ВМФ, представителю смоленской региональной общественной организации "Морское собрание" памятные подарки и красочные открытки, изготовленные школьниками.

22 октября 2020г.
"Скажи коррупции – нет!"

Аппаратом Администрации Смоленской области проводится конкурс творческих работ на антикоррупционную тематику! К участию в конкурсе приглашаем обучающихся учреждений высшего и среднего профессионального образования Смоленской области. Приём работ осуществляется до 15 ноября 2020 года по адресу электронной почты http://Dobrov_SS@admin-smolensk.ruС Положением о конкурсе можно ознакомиться в нашей группе Вконтакте.

22 октября 2020г.
Смоленские студенты узнают об истории молодёжного движения

29 октября в нашей стране будет отмечаться День рождения комсомола! Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи был образован в 1918 году и стал главной организацией, объединившей юношей и девушек молодого государства. До распада СССР ВЛКСМ был крупнейшей в мире молодёжной организацией! В рамках празднования знаменательной даты смоленские студенты посетят экспозицию, посвящённую истории молодёжного движения на Смоленщине.

21 октября 2020г.
Смоленским старшеклассникам расскажут о роли молодёжи в развитии инновационных исследований

28 октября Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова проведёт в онлайн-формате встречу со школьниками, в ходе которой ребятам расскажут о том, как важно не бояться пробовать себя в чём-то новом в условиях постоянно меняющегося мира. Молодёжь – главная движущая сила инновационных процессов. И особенно актуальным это утверждение становится в эпоху повсеместного распространения информационных технологий, когда именно подрастающие поколения имеют возможность первыми оценить и применить на практике продукты передовых научных разработок.

20 октября 2020г.
#ДеньИзИстории: 20 октября 1827 года состоялось Наваринское сражение

#ДеньИзИстории: 20 октября 1827 года состоялось Наваринское сражение. В бою особо отличился экипаж линейного корабля "Азов", которым командовал Михаил Петрович Лазарев. Палубной артиллерией руководил лейтенант Павел Степанович Нахимов – смолянин, будущий герой Синопа и Севастополя. Флагман русского флота успешно сражался одновременно с пятью турецкими кораблями, за что в итоге был удостоен особой награды – Георгиевского кормового флага.

17 октября 2020г.
Стартовал конкурс "Я предлагаю Вам посетить..."!

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова объявляет о начале конкурса исследовательских и творческих работ "Я предалагаю Вам посетить..."! Цель конкурса – развитие потенциала талантливых и инициативных подростков и молодёжи, туристического потенциала Смоленской области. К участию приглашаются школьники и студенты в возрасте от 14 до 21. Все подробности об условиях и сроках проведения, номинациях конкурса вы можете узнать в Положении о Конкурсе. Приём работ до 21 ноября включительно!

< 4 5 6 7 8 >