08 февраля 2019г.
В центре-музее имени Нахимова состоится встреча бойцов студотрядов Смоленской области

К юбилею общественного движения для ребят проведут экскурсию. 15 февраля в 12:00 участники студенческих отрядов посетят выставку "История молодёжного движения", где им расскажут про становление стройотрядовского движения в нашем регионе. А ребята в свою очередь отчитаются о проделанной работе за год и поделятся планами на будущий трудовой сезон.

07 февраля 2019г.
Школьники Смоленской области встретятся с ветеранами боевых действий

Урок мужества "С оружием в руках" пройдёт в Богородицкой школе накануне вывода советских войск из Афганистана. 14 февраля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова расскажут обучающимся старших классов о событиях в Афганистане 1979 – 1989 годов и о том, сколько сил, отваги и мужества необходимо иметь, чтобы быть солдатом. Ребята пообщаются с ветеранами боевых действий, которые осветят истинные моменты и все подробности войны.

07 февраля 2019г.
В Смоленской области акция "Снежный десант" набирает обороты

Активисты волонтёрских и студенческих движений оказали безвозмездную помощь жителям удалённых населённых пунктов. 6 февраля 2019 года добровольцы Волонтёрского центра и активисты Смоленского регионального отделения РСО провели волонтёрскую акцию "Снежный десант". В небольшой деревне Демидовского района Смоленской области волонтёры оказали помощь одинокому пожилому мужчине. Ребята помогли с уборкой снега и заготовкой дров, починили окно и ветхий забор, а также убрались в доме.

01 февраля 2019г.
Первый ключ к твоим победам

Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели для учащихся 8-х классов тренинг "Первый ключ к твоим победам". Основная цель занятия – мотивировать учащихся на развитие положительных качеств характера и ответственной гражданской позиции. В ходе интерактивной игры ребята познакомились с основами целеполагания и планирования, с механизмами формирования полезных привычек, а также убедились в необходимости принятия ответственности за свои поступки.

31 января 2019г.
Быть волонтёром

Волонтёрство – это деятельность, совершаемая добровольно на благо общества или отдельных социальных групп, без расчёта на вознаграждение. Добровольцами становятся не из финансовых побуждений, а ради помощи другим и приобретения бесценного жизненного опыта. Волонтёры Смоленской области при поддержке Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели акцию "Как стать волонтёром", раздавая смолянам информационные материалы и рассказывая о ключевых направлениях добровольческой деятельности.

30 января 2019г.
К 75-летию снятия блокады Ленинграда

27 января исполнилось 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 872 дня жители города на Неве находились в блокадном кольце, отрезанные от внешнего мира. Защита осаждённого города стала символом несгибаемой силы духа, самоотверженности и любви к Отечеству нашего народа. Чтобы напомнить юным смолянам о  мужестве и стойкости ленинградцев, сотрудники центра-музея имени адмирала Нахимова организовали молодёжный квест "Балтийское небо".

29 января 2019г.
17 дней воинской славы России

В преддверии Дня полного снятия блокады Ленинграда волонтёры напомнили смолянам о памятных датах российской военной истории. 25 января добровольцы Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова рассказали жителям города о ближайших днях воинской славы и о подвигах русского воинства. Волонтёры раздали информационные листовки, чтобы эти события всегда оставались в памяти народа.

28 января 2019г.
Смоленские волонтёры проведут акцию "Снежный десант"

С 25 января в 38 субъектах России проходит Всероссийская патриотическая акция "Снежный десант РСО". Её участниками станут более 3 тысяч студентов и аспирантов вузов страны, ветераны студотрядовского движения. В этом году к акции присоединятся добровольцы областного Волонтёрского центра и активисты Смоленского регионального отделения РСО. Акция, зародившаяся сорок лет назад в Алтайском крае, становится всё более популярной среди волонтёров и представителей студенческих отрядов.

26 января 2019г.
Ключ к успеху

29 января сотрудники Молодёжного центра-музея проведут тренинг, направленный на повышение гражданской активности и развитие самосознания молодёжи. Жизнь каждого человека состоит из четырёх сфер: физической – это наше здоровье; социальной – отношения с окружающими; интеллектуальной – образование, навыки; и духовной – это наш внутренний мир, жизненные ценности. Развитие в четырёх сферах является ключом к реализации потенциала человека. Первое занятие тренинга будет посвящено сфере физического здоровья.

25 января 2019г.
Знакомство с морской профессией

В Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова ко Дню штурмана была организована тематическая программа "Знакомство с морской профессией" в рамках "Школы юного моряка". Сотрудники центра-музея рассказали ребятам об учебных дисциплинах, необходимых в подготовке будущих штурманов, а также продемонстрировали морские приборы для измерения глубины, скорости и пройденного расстояния.

< 4 5 6 7 8 >