14 сентября 2019г.
"Дорогами Победы"

21 сентября у смолян есть возможность бесплатно принять участие в квесте. В честь Дня города Ресурсный центр проводит пешеходный квест по историческим местам, которые связаны с освобождением Смоленска от немецко-фашистских оккупантов. Участникам предстоит пройти по уникальному маршруту: посетив все точки и правильно ответив на вопросы, команды смогут заработать баллы, а самые первые – станут победителями. Старт квеста – в 16.00 на площади Ленина возле здания Драмтеатра.

13 сентября 2019г.
Что вы знаете о добровольчестве?

В Социальной библиотеке №8 пройдёт информационная встреча с условно осужденными. Сотрудники Ресурсного центра расскажут про направления волонтёрства и общественные организации в регионе, про опыт организации и проведения патриотических акций и попытаются смотивировать участников встречи к занятию волонтёрской деятельностью, что является значимой частью их социализации. "В процессе волонтёрской деятельности человек личностно и профессионально растёт и чувствует, что сделал нечто важное, помогая другому", – говорит сотрудник Центра.

13 сентября 2019г.
В День трезвости в Смоленске прошла профилактическая встреча

11 сентября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова в наглядной и доступной для молодёжи форме показали пагубные последствия употребления алкоголя. Особое внимание было уделено медицинской стороне проблемы: сотрудник акцентировал внимание на механизме формирования зависимости. Также на встрече был показан видеоролик, рассказывающий о фактах, которые по определённым причинам скрывают компании, производящие алкогольную продукцию.

11 сентября 2019г.
В Смоленской областной технологической академии презентовали Ресурсный центр

Какую поддержку могут получить добровольцы в Смоленской области? Активные студенты и представители волонтёрского движения "Вместе" узнали про основные направления добровольчества, познакомились с видами деятельности Ресурсного центра. "Мы хотим поддержать и развить молодёжные добровольческие инициативы на территории нашего региона, увеличить численность молодёжи, участвующей в добровольческой деятельности", – сказала сотрудник Ресурсного центра.

11 сентября 2019г.
Иногородние студенты познакомятся со Смоленском

Для только что прибывших в город-герой Смоленск студентов-первокурсников филиала Саратовской государственной юридической академии Ресурсный центр проводит уникальную квест-экскурсию "Шагай, студент!". 100 обучающимся предстоит пешком обойти самые интересные и неформальные места нашего города! С 16:00 до 19:00 на каждой станции участников квеста будут ждать волонтёры, чтобы дать необычные задания и проследить за их выполнением!

10 сентября 2019г.
Смолянам расскажут про вред алкоголя, табака и наркотиков

Информационная урок-беседа "Спасибо, нет!" по формированию здорового образа жизни пройдёт 17 сентября в Смоленской областной технологической академии. Спикер раскроет позитивные и негативные факторы, влияющие на здоровье человека. "Мы хотим сформировать у подрастающего поколения сознательное отношение к своему здоровью, культуру питания и привить любовь к занятию спортом", – говорит сотрудник Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова. Также особое внимание будет уделено опасности наркотической зависимости.

09 сентября 2019г.
В Смоленске прошёл 9-й музыкальный фестиваль "СмолLive"

7 сентября всех жителей и гостей Смоленска ждал невероятно атмосферный вечер: стихи от именитых поэтов, выступления музыкальных групп, не первый год покоряющих вершины, и молодых талантов, которые, возможно, впервые попробовали спеть перед большой аудиторией. На сцене в парке Соловьиная Роща в один день собрались самые творческие люди города. Здесь выступило более 25 различных кавер-групп и исполнителей собственных произведений в живом звучании.

07 сентября 2019г.
Ресурсный центр поддержки добровольчества начал свою работу!

В Смоленской области появилась площадка, аккумулирующая и объединяющая волонтёрскую деятельность! Мы хотим поддержать и развить молодёжные добровольческие инициативы на территории нашего региона, увеличить численность молодёжи, участвующей в добровольческой деятельности. Ресурсный центр оказывает комплекс организационных, консультационных, методических услуг организациям и гражданам в сфере добровольческой̆ деятельности. Основная цель Ресурсного центра – координация и развитие волонтёрского движения в Смоленской области.

05 сентября 2019г.
В Смоленске пройдёт профилактическая встреча, приуроченная ко Дню трезвости

11 сентября обучающимся смоленской областной технологической академии расскажут про вред алкоголя. Цель урока – в наглядной и доступной для молодёжи форме показать пагубные последствия употребления алкоголя. Спикер поделится знанием, раскроет правду, которую по тем или иным соображениям часто скрывают производители алкогольной продукции. Это знание необходимо для того, чтобы быть свободными от манипуляций, успешными и здоровыми.

05 сентября 2019г.
В Смоленске показали короткометражные фильмы о блокадном Ленинграде

Накануне 78-ой годовщины с начала блокады Ленинграда прошёл некоммерческий показ тематических фильмов-участников молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино". Программа включает в себя картины, посвящённые подвигу ленинградцев и защитников города в годы Великой Отечественной войны. Для просмотра в средней школе №33 города Смоленска сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова подобрали два фильма: "Военный дневник Тани Вассоевич" и "Учительница".

< 4 5 6 7 8 >