01 ноября 2019г.
В Смоленске написали "Большой этнографический диктант"

Молодёжный центр-музей стал площадкой, где смоляне смогли принять участие в международной просветительской акции! 1 ноября всем жителям России и зарубежных стран, владеющим русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства, выпала возможность проверить свой уровень этнографической грамотности. "Возрастных ограничений не устанавливается, тестирование в режиме онлайн можно также пройти на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru до 4 ноября 2019 года", – объявил организатор диктанта.

01 ноября 2019г.
Смолянам рассказали, как правильно организовывать и освещать мероприятия

На встрече с сотрудником Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова были разобраны социальные сети и нетворкинг как инструменты для эффективного продвижения событий. "Возьмите в свою команду 1000 человек, найдите им занятие и попросите выложить историю на своей странице в Instagram. Готово – теперь о нём знают многие!", – рассказал об одном из самых простых способов бесплатной раскрутки мероприятия Никита Городничев. Спикер особое внимание уделил анонсированию событий и подчеркнул, что хорошее описание имеет ключевую, определяющую роль.

31 октября 2019г.
Большой этнографический диктант пройдёт в Смоленской области

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова приглашает всех жителей Смоленской области принять участие в международной просветительской акции! Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.

31 октября 2019г.
День моряка-надводника отпраздновали в Смоленске

30 октября во всех частях и на кораблях Военно-морского флота России свой профессиональный праздник отмечают моряки-надводники. Именно они стали первыми военными моряками в истории нашей страны! В областном центре 30 октября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова организовали встречу в кают-компании "Флоту России – слава!". Почётными гостями мероприятия стали ветераны флота, представители Смоленского Морского Собрания и Российского Союза ветеранов.

30 октября 2019г.
Волонтёры Ресурсного центра поддержки добровольчества стали донорами

Донорская акция, приуроченная ко Дню народного единства, прошла в Смоленске 30 октября под лозунгом "Вместе мы едины" и собрала 23 участника, представивших волонтёрские движения нескольких образовательных учреждений. Заведующая отделом информационных технологий и менеджмента донорства ОГБУЗ "Смоленский Центр Крови" Тереза Васильевна Дейкина выразила благодарность сотрудникам Ресурсного Центра за поддержку донорства.

30 октября 2019г.
В Молодёжном центре-музее встретились активисты Российских студенческих отрядов

Бойцы познакомились с музейной экспозицией, посвященной становлению и развитию движения студенческих отрядов в Смоленской области за последние 60 лет. Участники мероприятия "РСО: вчера, сегодня, завтра" также подвели итоги трудового семестра и обсудили перспективы создания новых студенческих отрядов. В течение года бойцы, комиссары, командиры студотрядов принимали участие в огромном количестве мероприятий.

26 октября 2019г.
4 ноября в России отмечается День народного единства

Накануне праздника волонтёры проведут социологический опрос, после чего раздадут ленточки-триколор. В рамках акции "Единство в нас" добровольцы проверят знания жителей Смоленска об одном из самых важных праздников России. Кто такие Минин и Пожарский? Что за праздник отмечают 4 ноября и какому событию он посвящён? Какие ещё существуют дни воинской славы? На все эти вопросы предстоит ответить смолянам 1 ноября.

25 октября 2019г.
В Смоленске отметят День народного единства

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова проведёт 1 ноября гражданско-патриотическую акцию "Вместе мы сила!" ко Дню народного единства. Участники акции смогут познакомиться с историей этого праздника, с подвигами соотечественников, а также проверить свои знания в ходе викторины. 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.

24 октября 2019г.
Как продвигать молодёжные проекты и не тратить на это миллион?

31 октября в 19:00 в Дизайн-пространстве "Среда" пройдёт тренинг по правильной организации мероприятий и их медиа-сопровождению. Для кого это? Если вы создаёте волонтёрское мероприятие и не знаете, как привлечь много людей, то мы ждём именно вас! Разберём социальные сети, сайты, нетворкинг и другие инструменты продвижения, поговорим о типичных ошибках при анонсировании события. Спикер – Никита Городничев, сотрудник Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова, SMM-специалист. Ждём в четверг по адресу: ул. Ново-Московская, 2/8. Вход свободный, но необходима регистрация.

23 октября 2019г.
Смоляне отметят День моряка-надводника

30 октября во всех частях и на кораблях Военно-морского флота России свой профессиональный праздник отмечают моряки-надводники. Именно они стали первыми военными моряками в истории нашей страны. В Смоленске 30 октября Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует встречу в кают-компании "Флоту России – слава!". Почётными гостями мероприятия станут смоляне – ветераны флота. В живой беседе с молодёжью морские офицеры поделятся своими воспоминаниями о службе, а студенты, в свою очередь, смогут задать им вопросы.

< 4 5 6 7 8 >