07 июля 2020г.
Смоляне приняли участие в викторине, приуроченной ко дню рождения П.С. Нахимова

Сегодня исполняется 218 лет со дня рождения нашего прославленного земляка, флотоводца Павла Степановича Нахимова! Как и обещали, мы подводим итоги познавательного теста! Победителем стала Анастасия Грибанова, которая правильно ответила на все вопросы и первая прислала свои результаты! Сразу после снятия ограничительных мер мы вручим ей подарок от центра-музея. Всем участникам также выражаем огромную признательность за активность и интерес к истории родного края!

06 июля 2020г.
Ко дню семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности – это один из самых молодых государственных праздников, но при этом уходящий своими корнями в глубину веков российской истории. Празднуется он в День памяти святых Петра и Февронии, которые много веков на Руси считались покровителями семьи. К ним было принято обращаться с молитвами о ниспослании семейного счастья. В День семьи, любви и верности сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова покажут тематический видеоролик, направленный на формирование нравственных ценностей среди молодёжи.

03 июля 2020г.
Ко дню рождения П.С. Нахимова!

Приближается 5 июля – день рождения нашего прославленного земляка, флотоводца Павла Степановича Нахимова. К этому событию Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова подготовил для всех смолян небольшой познавательный тест: https://onlinetestpad.com/hpsfxonmgxhqy. Ответив на вопросы, участникам необходимо сделать скриншот экрана с количеством верных ответов и прислать этот файл в личные сообщения в группу центра-музея ВК https://vk.com/museumnahimov. Ответы принимаются до 18:00 4 июля.

01 июля 2020г.
#ДеньИзИстории:1 июля 1958 года вступила в строй первая советская атомная подводная лодка

#ДеньИзИстории: 1 июля 1958 года вступила в строй первая советская атомная подводная лодка К-3, или "Ленинский комсомол". Это стало одним из знаменательнейших событий для отечественных подводных сил. Идея создания атомной подлодки была высказана в Советском Союзе ещё в 1952 году. В последующие годы велись проектировочные и инженерно-строительные работы, а также подготовка экипажа, главным образом – офицерского состава. К-3 "Ленинский комсомол" была спущена на воду летом 1957 года.

27 июня 2020г.
Приём заявок на "Студвесну ONLINE" завершён!

Закончился приём заявок на самый творческий онлайн-проект российской молодежи — "Студвесна ONLINE": подводим итоги регионального этапа. Создатели уникального авторского контента: музыкальных, танцевальных, театральных номеров, авторских коллекций одежды и произведений оригинального жанра, могут подать заявку по 7 конкурсным направлениям. "Студвесна ONLINE" — новый проект Российского Союза Молодёжи.

27 июня 2020г.
В Смоленске прошёл Парад Победы-2020

24 июня в Смоленске прошёл Парад Победы в память об историческом параде войск Красной Армии на главной площади Москвы ровно 75 лет назад. Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова обеспечил работу волонтёров, которые оказывали помощь в проведении Парада. Всем пришедшим на праздник смолянам волонтёры измеряли температуру, обрабатывали руки антисептиками, сопровождали приглашённых гостей и ветеранов Великой Отечественной войны до мест на трибунах.

26 июня 2020г.
Смолянам рассказали о самых распространённых мифах, связанных с наркотиками

Это заболевание без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В настоящее время в мире наркотики употребляют более 185 млн. человек. Это составляет 3% всего человечества и 12% людей возрастом от 15 до 30 лет. В России от 900 тыс. до 1 млн. 100 тыс. наркозависимых – это подростки и молодёжь в возрасте 11-24 лет. Ежегодно от наркотиков гибнут от 70 до 100 тыс. россиян.

25 июня 2020г.
В Москве открылась выставка в рамках проекта "Без срока давности"

В День Памяти и скорби в Москве в Государственном центральном музее современной истории России открылся выставочный проект "Нюрнбергский набат. Без срока давности" – первый в стране масштабный проект, посвящённый главному судебному процессу ХХ столетия. В экспозиции представлено более 1000 уникальных экспонатов – как подлинных, так и в формате мультимедийных программ, абсолютное большинство из них демонстрируется впервые. Это личные вещи участников Нюрнбергского процесса и жертв нацистского террора.

24 июня 2020г.
#ДеньИзИстории: 24 июня 1945 года состоялся исторический парад войск Красной Армии в Москве

#ДеньИзИстории: 24 июня 1945 года состоялся исторический парад войск Красной Армии на главной площади Москвы. На мероприятие были приглашены наиболее отличившиеся герои – от солдат до генералов. Всего в параде участвовали 24 маршала, 249 генералов, 2536 офицеров, 31 116 рядовых, сержантов. К параду подготовили сотни единиц боевой техники. Ровно в 10:00 парад принимал Г.К. Жуков. Движение войск сопровождал огромный оркестр численностью 1400 человек. Каждый сводный полк проходил под свой боевой марш почти без пауз.

23 июня 2020г.
Смоляне присоединились к акции "Великое кино великой страны"

В День памяти и скорби Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова присоединился к Всероссийскому показу военных фильмов "Великое кино великой страны". Данная акция направлена на формирование у подрастающего поколения патриотического мировоззрения, приоритета ценностей мирной жизни, популяризацию наследия великого отечественного кинематографа. Молодёжный центр-музей организовал для участников летней профориентационной смены просмотр и обсуждение художественного фильма "Судьба человека" в онлайн-формате.

< 4 5 6 7 8 >