01 октября 2019г.
Смоляне приняли участие в бесплатной пешеходной квест-экскурсии

28 сентября более 50 жителей нашего города с помощью специального мобильного приложения смогли узнать, чем известен Смоленск на всю Россию и какие заслуги есть у наших земляков. "Хочу отметить, что в этот солнечный день было очень здорово прогуляться по улицам города-героя Смоленска, при этом знакомясь с историческими фактами и судьбами известных смолян", – поделилась своими впечатлениями участница квест-экскурсии. Стоит обратить особое внимание на рвение к победе всех команд, именно поэтому каждая из них получила памятные призы и подарки.

28 сентября 2019г.
В Смоленске состоится акция "Внимание, улыбка!"

3 октября во всём мире отмечается один из самых приятных и позитивных праздников – День улыбки. В этот день региональный Ресурсный центр добровольчества проведёт акцию "Внимание, улыбка!". Волонтёры всех возрастов будут дарить радость, хорошее настроение и улыбки всем, кто в этом особенно нуждается. Ведь девизом этого праздника являются слова "Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке".

27 сентября 2019г.
К 165-летию начала первой обороны Севастополя

5 октября в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоится историко-патриотический урок, посвящённый 165-й годовщине начала первой героической обороны Севастополя 1854 – 1855 гг. Участникам мероприятия расскажут о причинах и ходе Крымской войны 1853 – 1856 гг., в которой героически сражались наши земляки: П.С. Нахимов, М.Е. Колтовский, М.Н. Станюкович, представители потомственных смоленских родов Верховских, Белавенцев, Лесли, Потёмкиных и др.

26 сентября 2019г.
Смоленским учащимся расскажут о формировании ЗОЖ

3 октября в Смоленске пройдёт информационный урок-беседа по формированию здорового образа жизни. В школе №33 специалисты Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова расскажут учащимся 7-х классов про вред, который наносит алкоголь организму, особенно в таком юном возрасте. В России подростки 12 – 13 лет (35% юношей и 20% девушек) каждый день употребляют разные слабоалкогольные напитки. Также спикер продемонстрирует социальный видеоролик по пропаганде здорового образа жизни.

25 сентября 2019г.
В Смоленске пройдёт информационная акция "PRO.Добро"

О том, как творить добрые дела, узнают обучающиеся средней школы №5 г. Смоленска. 1 октября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут для старшеклассников встречу, на которой познакомят школьных активистов с направлениями добровольчества в регионе. Каждый из ребят в ходе беседы сможет задать интересующие вопросы и присоединиться к волонтёрскому движению. Кроме того, приглашённым гостем станет представитель Российских железных дорог, который расскажет ребятам про добровольчество в чрезвычайных ситуациях.

25 сентября 2019г.
В День освобождения Смоленска прошло патриотическое мероприятие

Студенты Смоленского автотранспортного колледжа имени Е.Г. Трубицына приняли участие в патриотическом мероприятии, приуроченном ко Дню освобождения Смоленска. 24 сентября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова рассказали о смолянах в локальных войнах и вооружённых конфликтах после окончания Великой Отечественной войны. Ребята также побывали в музее воинов-интернационалистов.

24 сентября 2019г.
В День города смоляне приняли участие в пешеходном квесте

Более 30 человек узнали интересные факты о Смоленске, пройдя по историческим местам. 21 сентября прошёл молодёжный военно-патриотический квест "Дорогами Победы", посвящённый Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Школьники прошли 9 станций, где ответили на вопросы военно-исторической тематики. Участникам было необходимо собрать из частей Знамя Победы. "Хоть была пасмурная погода, это не помешало нам побывать на всех станциях и прийти первыми", – говорит участница квеста.

24 сентября 2019г.
Молодёжный патриотический конкурс "Моя гордость – Россия!"

Автономная некоммерческая организация "Межрегиональный центр по делам детей и молодёжи" (АНО РОСДЕТСТВО) с 25 июля по 27 октября 2019 г. проводит Национальный молодёжный патриотический конкурс "Моя гордость – Россия!". Целью конкурса является патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России. Победителям предоставляются путёвки во Всероссийские детские центры "Орлёнок", "Океан", "Смена", Международный детский центр "Артек", а также в Образовательный центр "Сириус".

23 сентября 2019г.
Смоленских учащихся приглашают к участию в конкурсе

Стартовал приём заявок на Всероссийский детский конкурс патриотического рисунка "Мир моего дома". Конкурс патриотического рисунка – это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников. Основной целью Конкурса является воспитание патриотизма, укрепление гражданского самосознания и чувства сопричастности молодого поколения к великой истории страны. Приём заявок на участие в конкурсе до 15 ноября 2019 г. Участие  в конкурсе – бесплатное.

21 сентября 2019г.
Смолянам рассказали про добровольчество

В муниципальной социальной библиотеке №8 им. Ю.В. Пашкова прошла информационная беседа "Ты можешь!" с условно осужденными, где сотрудники Ресурсного центра рассказали о своей деятельности и направлениях добровольчества в регионе. Также во встрече принимали участие несовершеннолетние, состоящие на учёте в уголовно-исполнительной инспекции Ленинского района города Смоленска.

< 5 6 7 8 9 >