13 декабря 2016г.
Молодые семьи: в День Героев Отечества

10 декабря 2016 года в СОГБУК "Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова" собрались молодые семьи – победители областного фестиваля творчества молодых семей Смоленской области "Матрёшка". Дата встречи выбрана неслучайно. 9 декабря в Российской Федерации отмечается День Героев Отечества. Прежде всего подрастающее поколение должно знать имена героев, чтить их память и быть активными участниками истории своей страны.

05 декабря 2016г.
День Неизвестного Солдата

3 декабря, в день памяти о российских и советских воинах, погибших при защите Отечества, добровольцы Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" провели в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова Всероссийскую акцию "День Неизвестного Солдата". Целью акции является гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, увековечение памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских солдат, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.

02 декабря 2016г.
Встреча с Героем

1 декабря в КВЦ имени Тенишевых состоялась встреча с Героем Советского Союза Валерием Анатольевичем Бурковым. Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова приняли участие во встрече, проведённой в рамках проекта "Диалоги с Героями". Проект организован ФГБУ "Роспатриотцентр" совместно с Российской Ассоциацией Героев. В течение ноября – декабря 2016 года "Диалоги с Героями" проходят в городах: Нальчик, Смоленск, Астрахань, Хабаровск, Курган, Кызыл, Киров.

26 ноября 2016г.
Морская пехота на страже Родины

Накануне Дня морской пехоты России, 25 ноября в рамках молодёжной акции "Морским судам быть..." состоялась встреча, посвящённая 320-летию отечественного флота. На встречу с воспитанниками Смоленского кадетского корпуса были приглашены ветераны флота: штурман дальнего плавания А.А. Терентьев, морские пехотинцы В.М. Силенин и Б.И. Парфёнов. Кадеты узнали об истории создания военно-морского флота и морской пехоты, о службе смолян-моряков в советский период и в наши дни, почтили минутой молчания память погибших моряков.

25 ноября 2016г.
Краеведение в гражданско-патриотическом воспитании

24 ноября работники библиотек МБУК "ЦБС" города Смоленска проходили профессиональное обучение по теме: "Краеведческая деятельность как инструмент гражданско-патриотического воспитания пользователей библиотеки". На семинаре обсуждались вопросы о роли и месте библиотек и других учреждений культуры в гражданско-патриотическом  просвещении населения, которое является на сегодняшний день одним из приоритетных направлений. С целью обмена опытом в этом направлении работники библиотек совершили экскурсию в Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова".

11 ноября 2016г.
Конференция по патриотическому воспитанию

Сотрудники СОГБУК "Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова" приняли участие в работе областной конференции "Патриотическое воспитание граждан в условиях современного общества", которая прошла на базе Смоленского института экономики. Организатором мероприятия выступило Главное управление Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию. Участниками конференции стали представители органов исполнительной власти, общественных организаций и объединений Смоленской области, органов местного самоуправления, руководители и педагоги образовательных учреждений.

29 октября 2016г.
320 лет Российскому флоту

В музее имени адмирала Нахимова проходят торжественные мероприятия, посвящённые 320-летию отечественного флота. 20 (30) октября 1696 года Боярской Думой был утверждён указ Петра I о создании регулярного флота на Азовском море. Этот день считается днём основания российского флота. Морские офицеры, члены региональных общественных организаций "Морское собрание" и "Движение поддержки флота" посетили Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова.

25 октября 2016г.
Любовь к Родине начинается с семьи!

СОГБУК "Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова" и Ассоциация молодых семей Смоленской области "Матрёшка" при поддержке Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи проводят областной фестиваль творчества молодых семей Смоленской области "Матрёшка". Целью Фестиваля является развитие и поддержка творческих инициатив молодых семей Смоленской области, создание условий для сохранения и укрепления семейных традиций и связи поколений. Подробнее

19 октября 2016г.
"Морским судам быть..."

К 320-летию отечественного военно-морского флота в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова с 20 по 29 октября пройдёт акция "Морским судам быть…". Смолян и гостей города ожидают тематические встречи и интерактивные экскурсии, рассказывающие о самых знаменитых кораблях отечественного парусного флота XVIII – XIX вв. и времён Великой Отечественной войны.

11 октября 2016г.
Семинар "Механизмы эффективного взаимодействия"

В Смоленске 6  7 октября прошёл областной методический семинар, участниками которого стали представители органов исполнительной власти Смоленской области, руководители детских и молодёжных общественных объединений Смоленской области, педагоги, старшие вожатые. На семинаре были представлены лучшие практики в сфере деятельности детских и молодёжных общественных объединений Смоленской области.

< 6 7 8 9 10 >