21 сентября 2019г.
Смоленск – сердце России

В областном центре 28 сентября пройдёт пешеходная квест-экскурсия! Чем известен Смоленск на всю Россию? Какие подвиги совершили наши земляки? Уже в эту субботу каждый житель и гость города-героя сможет принять участие в квест-экскурсии "Смоленск – сердце России". Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова бесплатно организует уникальный квест с интересным маршрутом по историческим местам.

19 сентября 2019г.
Смоленские иногородние студенты познакомились с городом

В рамках квест-экскурсии "Шагай, студент!" Ресурсный центр поддержки добровольчества организовал для иногородних студентов необычное знакомство с городом. Учащимся  Саратовской государственной юридической академии волонтёры Ресурсного центра предложили пройти уникальные задания на определённых станциях, расположенных по всему городу.  Ребята посетили более 15 молодёжных мест. Активной молодёжи необходимо было проявить свои спортивные навыки, интеллектуальные способности и творческое мышление!

18 сентября 2019г.
"Дорогами Афганистана"

Студенты автотранспортного колледжа примут участие в патриотическом мероприятии ко Дню освобождения Смоленска! 24 сентября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова расскажут об участии смолян в локальных войнах и вооруженных конфликтах после окончания Великой Отечественной войны. Ребята также посетят музей воинов-интернационалистов, где узнают о боевом пути наших земляков. Смоляне выполняли интернациональный долг в Сирии, Египте, Афганистане, Вьетнаме и на Кубе.

17 сентября 2019г.
Смолянам рассказали про вред наркотических средств

17 сентября специалисты Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова рассказали студентам Смоленской областной технологической академии о том, как важно уметь говорить "Спасибо, нет!". Информационная урок-беседа была посвящена формированию здорового образа жизни в молодёжной среде и прошла в деловой и в то же время дружественной обстановке. Вначале ведущий в ходе активного диалога выяснил, что же называется наркотиком и какими свойствами он обладает. Особое внимание было уделено опасности наркотической зависимости.

14 сентября 2019г.
"Дорогами Победы"

21 сентября у смолян есть возможность бесплатно принять участие в квесте. В честь Дня города Ресурсный центр проводит пешеходный квест по историческим местам, которые связаны с освобождением Смоленска от немецко-фашистских оккупантов. Участникам предстоит пройти по уникальному маршруту: посетив все точки и правильно ответив на вопросы, команды смогут заработать баллы, а самые первые – станут победителями. Старт квеста – в 16.00 на площади Ленина возле здания Драмтеатра.

13 сентября 2019г.
Что вы знаете о добровольчестве?

В Социальной библиотеке №8 пройдёт информационная встреча с условно осужденными. Сотрудники Ресурсного центра расскажут про направления волонтёрства и общественные организации в регионе, про опыт организации и проведения патриотических акций и попытаются смотивировать участников встречи к занятию волонтёрской деятельностью, что является значимой частью их социализации. "В процессе волонтёрской деятельности человек личностно и профессионально растёт и чувствует, что сделал нечто важное, помогая другому", – говорит сотрудник Центра.

13 сентября 2019г.
В День трезвости в Смоленске прошла профилактическая встреча

11 сентября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова в наглядной и доступной для молодёжи форме показали пагубные последствия употребления алкоголя. Особое внимание было уделено медицинской стороне проблемы: сотрудник акцентировал внимание на механизме формирования зависимости. Также на встрече был показан видеоролик, рассказывающий о фактах, которые по определённым причинам скрывают компании, производящие алкогольную продукцию.

11 сентября 2019г.
В Смоленской областной технологической академии презентовали Ресурсный центр

Какую поддержку могут получить добровольцы в Смоленской области? Активные студенты и представители волонтёрского движения "Вместе" узнали про основные направления добровольчества, познакомились с видами деятельности Ресурсного центра. "Мы хотим поддержать и развить молодёжные добровольческие инициативы на территории нашего региона, увеличить численность молодёжи, участвующей в добровольческой деятельности", – сказала сотрудник Ресурсного центра.

11 сентября 2019г.
Иногородние студенты познакомятся со Смоленском

Для только что прибывших в город-герой Смоленск студентов-первокурсников филиала Саратовской государственной юридической академии Ресурсный центр проводит уникальную квест-экскурсию "Шагай, студент!". 100 обучающимся предстоит пешком обойти самые интересные и неформальные места нашего города! С 16:00 до 19:00 на каждой станции участников квеста будут ждать волонтёры, чтобы дать необычные задания и проследить за их выполнением!

10 сентября 2019г.
Смолянам расскажут про вред алкоголя, табака и наркотиков

Информационная урок-беседа "Спасибо, нет!" по формированию здорового образа жизни пройдёт 17 сентября в Смоленской областной технологической академии. Спикер раскроет позитивные и негативные факторы, влияющие на здоровье человека. "Мы хотим сформировать у подрастающего поколения сознательное отношение к своему здоровью, культуру питания и привить любовь к занятию спортом", – говорит сотрудник Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова. Также особое внимание будет уделено опасности наркотической зависимости.

< 6 7 8 9 10 >