#ГеоргиевскаяЛенточка: Демидов

28 апреля участники детско-юношеских общественных объединений Демидовского района приняли эстафету акции "Георгиевская ленточка". Активисты ШДОО им. Ю.А. Гагарина рассказали ребятам о Георгиевской ленточке как символе акции и о правилах её ношения. После чего юнармейцы и гагаринцы вместе изготовили атрибут Акции – поздравительные открытки, которые вручат ветеранам Великой Отечественной войны в благодарность за их подвиг.

Прими участие в акции #ЭтоНашаПобеда

В преддверии великого праздника Дня Победы Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова присоединился к международной гражданско-патриотической акции #ЭтоНашаПобеда. Первыми юными участниками акции стали посетители центра-музея, обучающиеся смоленских городских школ. Подробности акции можно узнать на официальном сайте #ЭтоНашаПобеда.

#ГеоргиевскаяЛенточка: Рудня

27 апреля юнармейцы Руднянского района Смоленской области приняли эстафету акции "Георгиевская ленточка". На базе СКЦ г. Рудня ребята узнали историю появления георгиевской ленточки и изготовили атрибут акции – открытку с изображением голубя, символа мира. Руднянские ребята передали эстафету Демидовскому району.

27 апреля 2017г.
Добровольцы Смоленщины

26 апреля 2017 года в 16.00 на базе Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова в рамках Областной школы студенческого актива Смоленской области прошла встреча с руководителями волонтёрских движений образовательных организаций Смоленской области. В ходе встречи были рассмотрены вопросы регистрации добровольцев на всероссийском портале добровольцыроссии.рф.

26 апреля 2017г.
#ГеоргиевскаяЛенточка: Хиславичи

Эстафета "Георгиевской ленточки" продолжается!

К региональной патриотической акции присоединились члены детской общественной организации "Гагаринцы", обучающиеся Растегаевской основной школы Хиславичского района. Под девизом "Мы за мир!" ребята передают символ мира, белого голубя, и символ памяти - георгиевскую ленточку в Руднянский район.

25 апреля 2017г.
#ГеоргиевскаяЛенточка: Шумячи

Учащиеся общеобразовательных учреждений Шумячского района, воспитанники Дома детского творчества, а также члены регионального отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" приняли участие в патриотической акции "Георгиевская ленточка". Узнав об истории георгиевской ленточки и о том, как правильно её носить, ребята сделали ленточку своими руками. На памятной открытке учащиеся изобразили голубя как символ мира и передали эстафету в Хиславичский район.

24 апреля 2017г.
#ГеоргиевскаяЛенточка: Ершичи

Ершичский район принял эстафету региональной патриотической акции "Георгиевская ленточка" от смоленских волонтёров. Воспитанники Ершичского детского творческого объединения "Сувенир" и активисты местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" изготовили символическую открытку с изображением голубя и георгиевской ленточки.

22 апреля 2017г.
#ГеоргиевскаяЛенточка: эстафета памяти

Региональная патриотическая акция "Георгиевская ленточка", стартовавшая вчера в центре-музее имени адмирала Нахимова, получила своё продолжение. Воспитанники детского сада № 26 "Жемчужинка" вручили изготовленные своими руками открытки с изображением голубя и георгиевской ленточки активистам регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы".

21 апреля 2017г.
#Георгиевскаяленточка - старт акции в музее

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова дал старт региональной патриотической акции "Георгиевская ленточка". Акция "Георгиевская ленточка" направлена на формирование у подрастающего поколения патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине и её истории. В первый день Акции воспитанники детского сада № 26 "Жемчужинка" г. Смоленска встретились с ветераном ВМФ, председателем Смоленского регионального отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота А.А. Терентьевым.

14 апреля 2017г.
Посвящение в гагаринцы в День космонавтики

12 апреля 2017 года в ДК "Шарм" в торжественной обстановке прошла церемония приёма новых членов Смоленской региональной детской общественной организации имени Ю.А. Гагарина. Организаторами мероприятия выступили СОГБУК "Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова" при поддержке Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию. В начале мероприятия прошло торжественное внесение знамени СРДОО им. Ю.А. Гагарина.

< 6 7 8 9 10 >