09 февраля 2018г.
Бессмертный подвиг крейсера "Варяг"

9 февраля 1904 года произошло легендарное сражение бронепалубного крейсера "Варяг" и канонерской лодки "Кореец" с эскадрой из шести крейсеров и восьми миноносцев японского флота.  Подвиг моряков "Варяга" и "Корейца" навсегда вошёл в историю русского флота, явившись одной из героических страниц русско-японской войны 1904 - 1905 гг. Выдержав неравный бой с японской эскадрой и не спустив флага перед неприятелем, русские моряки не сдались врагу и сами потопили свой корабль. Этому историческому событию была посвящена встреча, прошедшая в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова.

08 февраля 2018г.
Семинар-практикум "Современные киберугрозы"

Сегодня в актовом зале средней школы №21 г. Смоленска состоялся семинар-практикум для заместителей руководителей городских школ на очень важную и сложную тему – "Современные киберугрозы". Организатором мероприятия выступило Управление образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска. Все участники встречи выразили неподдельный интерес к поднятой проблеме и приняли участие в последующем её обсуждении.

03 февраля 2018г.
Открытие Года добровольца на родине Гагарина

1 февраля в городе Гагарин Смоленской области состоялось торжественное открытие Года добровольца. Волонтёров поздравили с началом большой работы заместитель Главы муниципального образования "Гагаринский район" Морозова Людмила Васильевна и сотрудник Молодёжного центра-музея Шевченко Ксения Сергеевна. Почётные гости пожелали юным добровольцам успешной плодотворной работы на благо города. В мероприятии приняли участие бойцы и командиры студенческих стройотрядов города Москвы, которые приехали в Гагарин в рамках Всероссийской акции "Снежный десант".

02 февраля 2018г.
От Сталинграда – к Великой Победе

Сегодня вся Россия отмечает 75-летие победы советских войск в Сталинградской  битве. 2 февраля стал днём, изменившим историю, – закончилось одно из величайших сражений, длившееся 200 дней и ночей. Основные  праздничные мероприятия проходят в городе-герое Волгограде, на один день вернувшем своё прежнее имя – Сталинград. Делегация волонтёров от Смоленской области участвует в организации торжеств.

01 февраля 2018г.
"Послы Победы. Сталинград"

2 февраля в городе-герое Волгограде пройдут масштабные мероприятия, посвящённые 75-летию Сталинградской битвы. Волонтёрское сопровождение основных праздничных мероприятий обеспечат представители движения "Волонтёры Победы", ставшие победителями Всероссийского конкурса "Послы Победы". 200 лучших добровольцев со всех уголков России помогут в проведении ряда мероприятий, среди которых Парад воинских частей Волгоградского территориального гарнизона, исторический квест "Сталинградская битва", праздничный концерт, возложение цветов к могиле Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова и Малой Братской могиле.

31 января 2018г.
Кинолекторий "Информационная безопасность детей"

30 января в актовом зале средней школы №27 состоялось собрание с участием представителей родительских комитетов всех городских школ. Эта встреча была посвящена актуальнейшей теме – информационной безопасности детей в современном обществе. Родители посмотрели видеоролики, раскрывающие механизмы влияния современных средств массовой информации на детскую психику, обсудили возможности защиты от интернет-угроз.

30 января 2018г.
Информационная акция "Как стать волонтёром?"

30 января добровольцы областного Волонтёрского центра провели информационную акцию "Как стать волонтёром?". Команда активистов, несмотря на мороз, вышла на улицу, чтобы рассказать жителям города о том, кто такие волонтёры и как можно ими стать. Ребята раздали около 1000 информационных  листовок и наклеек, а также опросили горожан об их отношении к волонтёрству и готовности присоединиться к добровольческому движению.

27 января 2018г.
День снятия блокады Ленинграда

Сегодня вся страна вспоминает защитников Ленинграда. В этот день в 1944 году советские войска освободили город от блокады немецко-фашистских войск, длившейся почти 900 дней. В Санкт-Петербурге и других городах России проходят торжественные мероприятия. В Смоленске в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоялся квест "Блокада Ленинграда" для учащихся 8-9 классов. Команды состязались в знании истории Великой Отечественной войны, умении находить нестандартные решения и действовать сплочённо.

26 января 2018г.
Волонтёрский центр открыт!

На базе Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова состоялось торжественное открытие Волонтёрского центра Смоленской области. Деятельность Центра будет направлена на распространение положительного опыта добровольческой практики на территории региона и поддержку волонтёрских организаций.  В торжественном открытии приняли участие руководители волонтёрских отрядов образовательных организаций, командиры волонтёрских проектов и участники всероссийских конкурсов и форумов.

26 января 2018г.
Ко дню снятия блокады Ленинграда

27 января отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда (1944 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы (победных днях) России". В эту субботу в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова пройдёт квест, посвящённый 75-летию прорыва блокады Ленинграда. Участниками квеста станут команды учащихся 8-9 классов общеобразовательных учреждений г. Смоленска.

< 6 7 8 9 10 >