26 марта 2016г.
110 лет подводному флоту

В Смоленске отметили 110-летие Подводных сил России. Ветераны ВМФ провели экскурсию для студентов Смоленского колледжа телекоммуникаций. Ребята узнали об истории создания первых подводных лодок, о подвигах смолян-подводников в годы Великой Отечественной войны, а также о службе наших земляков на подшефном атомном подводном крейсере "Смоленск". В торжественной обстановке председатель Смоленского морского собрания капитан I ранга в отставке Александр Иванович Яковенко вручил ветеранам почётные грамоты и памятные знаки в честь 110-летия подводного флота.

24 марта 2016г.
Всемирный День борьбы с туберкулёзом

Волонтёры Смоленского базового медицинского колледжа имени К.С. Константиновой организовали на базе Смоленской областной детской клинической больниы мероприятие, приуроченное к Всемирному Дню борьбы с туберкулёзом. Волонтёры провели лекцию и рассказали детям о методах профилактики и лечения этого инфекционного заболевания.

18 марта 2016г.
День моряка-подводника

19 марта в 12.00 в Молодёжном центре-музее им. адмирала Нахимова пройдёт праздничное мероприятие, посвящённое 110-летию подводного флота России. В экспозиции центра-музея состоится открытая экскурсия, которую проведут ветераны флота, члены региональной общественной организации "Морское собрание". Присоединиться к экскурсии может любой посетитель центра-музея. После экскурсии председатель организации, капитан I ранга в отставке Яковенко Александр Иванович торжественно вручит ветеранам ВМФ почётные грамоты и знаки в честь Дня моряка-подводника.

18 марта 2016г.
Школа актива "Волонтеры Победы"

17 марта  управлением образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска во Дворце творчества детей и молодёжи была проведена городская Школа актива "Волонтёры Победы" для представителей волонтёрских корпусов муниципальных общеобразовательных учреждений города Смоленска, активистов СДГО им. Ю.А. Гагарина, представителей городского Совета старшеклассников. Перед участниками Школы актива также выступила руководитель регионального штаба Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" Маргарита Самсонова.

01 марта 2016г.
Российское движение школьников объединит учеников Смоленщины

1 марта 2016 года в СОГБУК «Молодежный центр-музей имени адмирала Нахимова» при поддержке Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи состоялся семинар-практикум для руководителей детских и молодежных общественных объединений Смоленской области «Растим патриотов».

20 февраля 2016г.
Ко Дню защитника Отечества

Сегодня в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова прошёл Урок мужества, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Открыла торжественную встречу заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи Андреева Анна Викторовна. Почётными гостями стали участники вооружённых конфликтов, члены общественной организации "Союз воинов-интернационалистов".

19 февраля 2016г.
Подвигу защитников Москвы посвящается...

Волонтёры Победы Смоленской области приняли участие во Всероссийской акции общественной организации "Бессмертный полк". Добровольцы и ветераны Великой Отечественной войны встретились в эфире телемоста, посвящённого 75-летию битвы под Москвой. Телемост 18 февраля связал Москву со Смоленском и другими городами центрального федерального округа - Белгородом, Курском, Липецком, Воронежем, Рязанью, Иваново, Тверью, а также с Алтайским краем.

18 февраля 2016г.
День студенческих отрядов в Смоленске

17 февраля впервые на государственном уровне отмечался День российских студенческих отрядов. В Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова в этот день состоялась встреча командиров строительных отрядов и лидеров студенческого самоуправления Смоленской области с ветеранами стройотрядовского движения. В мероприятии приняла участие заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Окунева. Гостям музея была проведена экскурсия и показан документальный фильм о Смоленском областном студенческом строительном отряде имени Юрия Гагарина. Затем бойцы и командиры стройотрядовского движения прошлых лет поделились опытом с молодым поколением.

12 февраля 2016г.
Юные смоляне на форуме "Патриот России"

С 29 января по 11 февраля во Всероссийском детском центре "Смена" (г. Анапа) проходил гражданско-патриотический форум "Патриот России" для воспитанников региональных центров дополнительного образования, участников детских и молодёжных организаций в возрасте 14-17 лет. Десять юных смолян при поддержке Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи "Долг" и Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова стали участниками специализированной смены.

24 января 2016г.
Квест "Блокада Ленинграда" в Смоленске

24 января 2016 года в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоялся Всероссийский молодёжный исторический квест «Блокада Ленинграда». Игра в этот день проходила по всей стране, в том числе и в районах Смоленской области. Организаторами квеста выступили Главное управление по гражданско-патриотическому воспитанию, отдел по делам молодёжи областного Департамента по образованию, науке и делам молодёжи, Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова, а также региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

< 6 7 8 9 10 >