07 июля 2021г.
Смоляне отметили день рождения своего земляка П.С. Нахимова

6 июля в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова прошла тематическая встреча, посвящённая дню рождения самого известного флотоводца Смоленщины. Сотрудники МБУК "Централизованная библиотечная система" города Смоленска узнали о том, что отличало Нахимова от его современников, почему герой Синопа был тепло любим своими подчинёнными и какую роль сыграл Павел Степанович в первой обороне Севастополя.

01 июля 2021г.
Смоленской молодёжи расскажут о семейных ценностях

8 июля в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоится встреча "Конструктор отношений". Мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности и направлено на формирование нравственных ценностей среди молодёжи. Напомним, что ежегодно 8 июля в России вспоминают святых Петра и Февронию, традиционно считающихся покровителями семей в России.

29 июня 2021г.
Ко дню рождения Нахимова в Смоленске пройдёт интерактивное мероприятие

6 июля в центре-музее состоится тематическое интерактивное мероприятие, приуроченное ко дню рождения Павла Степановича Нахимова. В ходе встречи, посвящённой самому известному флотоводцу Смоленской земли, участникам встречи  расскажут о жизни и подвигах Нахимова — героя Синопа и Севастополя.

24 июня 2021г.
К 80-летию начала Великой Отечественной войны в Смоленске прошёл кинопоказ

22 июня сотрудники центра-музея организовали #перерывнакино в режиме онлайн. Сначала воспитанникам реабилитационного центра "Вишенки" рассказали о событиях первых часов войны, о налётах на советские города, аэродромы и военно-морские базы. Затем ребята посмотрели короткометражные фильмы, посвящённые трагедии военного детства, снятые в рамках молодёжного кинофестиваля военно-исторических фильмов "Перерыв на кино".

23 июня 2021г.
Наши земляки помнят своих героев!

Ко Дню памяти и скорби Молодёжный центр-музей организовал памятно-мемориальное мероприятие "Никто не забыт". В зале, посвящённом Великой Отечественной войне, юным смолянам рассказали об их знаменитых земляках, сражавшихся в рядах военно-морского флота и внесших свой вклад в разгром противника. Ребята увидели военно-морскую форму, оружие и личные вещи моряков, найденные на территории Смоленской области. Позже в Мемориальном зале центра-музея зажглись свечи в память о смолянах-моряках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

22 июня 2021г.
Сотрудники Молодёжного центра-музея приняли участие в мероприятиях ко Дню памяти и скорби

Сегодня – 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, День памяти и скорби. Ровно 80 лет назад, в 4 часа утра без объявления войны Германия напала на Советский союз. В память о павших в войне по всей стране, от Калининграда до Владивостока, прошла акция "Свеча Памяти". Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова совместно с региональным отделением ВОД "Волонтёры Победы" приняли участие в мероприятиях "Огненная картина войны" и "Свеча Памяти".

18 июня 2021г.
Смоленским школьникам рассказали о поведении в экстремальных ситуациях!

С началом летних каникул школьники почти всё свободное время проводят на улице с друзьями, ездят на озеро, гуляют по городу. Однако лето – время не только беззаботного времяпрепровождения, но и большого числа ситуаций, опасных для жизни и здоровья молодёжи. Именно о правилах безопасного поведения в разных экстремальных ситуациях на природе, в городской среде говорил со школьниками куратор направления Школы безопасности "Сальвар" Игорь Кротков. Ребятам напомнили о главных правилах поведения, показали обучающие видеосюжеты.

17 июня 2021г.
В День памяти и скорби смоляне примут участие во Всероссийском кинопоказе

22 июня Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова снова выступит региональным организатором проведения Всероссийского кинопоказа "Перерыв на кино"! Воспитанники реабилитационного центра "Вишенки" примут участие в онлайн-беседе с сотрудниками центра-музея, а также посмотрят короткометражные фильмы, посвящённые трагедии военного детства.

16 июня 2021г.
Смолян ждёт встреча с интересным человеком!

17 июня Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует встречу с куратором направления Школы безопасности "Сальвар". Игорь Кротков выступит перед юными смолянами и расскажет о правильном поведении в экстремальных ситуациях.

16 июня 2021г.
В Смоленской области прошли испытания на право ношения крапового берета бойцами Росгвардии

Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова и активисты регионального отделения ВОД "Волонтёры Победы" посетили полигон Управления Росгвардии по Смоленской области близ деревни Жорновка Краснинского района, где проходили квалификационные испытания на право ношения крапового берета военнослужащими ФС ВНГ. Масштабное состязание проходило в несколько этапов.

< 7 8 9 10 11 >