16 мая 2020г.
Смоляне узнают о роли земляков в изучении Арктики и Антарктики

Один из молодых праздников в национальном календаре – День полярника, который отмечается 21 мая. В этом году он будет праздноваться уже в седьмой раз. В Год 200-летия открытия Антарктиды и 100-летия Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) этому празднику уделяется особое внимание. 21 мая смоляне узнают о роли земляков в изучении полярных регионов Земли, а также смогут посмотреть ряд документальных фильмов.

14 мая 2020г.
Смолянам предлагают принять участие в литературном конкурсе

Литературный портал Storyteller объявляет Конкурс рассказов и историй, посвящённых 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Портал Storyteller – это онлайн-ресурс, который является площадкой для творческого самовыражения и для опытных авторов, и для литературных энтузиастов. На конкурс принимаются произведения, за основу которых будет взят ратный и трудовой подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне. Приём конкурсных произведений осуществляется до 30 мая 2020 года.

13 мая 2020г.
"Ночь музеев-2020" пройдёт онлайн!

16 мая Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует показ акции "Ночь музеев" в режиме онлайн! Для зрителей подготовлена необычная и завораживающая прогулка по ночному музею, где ожившие экспонаты и герои различных эпох расскажут о таинственных символах, проведут химическое шоу и погрузят участников в таинственную морскую атмосферу! Чтобы увидеть всё это своими глазами, нужно подключиться 16 мая в 20:00 к прямому эфиру в официальных группах центра-музея в Instagram и Вконтакте!

13 мая 2020г.
#ДеньИзИстории: 13 мая – День Черноморского флота

#ДеньИзИстории: 237 лет назад по распоряжению императрицы Екатерины II был создан отечественный Черноморский флот. Это событие неразрывно связано с вхождением Крымского полуострова в состав Российской империи и политикой выдающегося государственного деятеля, уроженца Смоленской земли, светлейшего князя Григория Потёмкина. История Черноморского флота насчитывает великое множество славных страниц.

12 мая 2020г.
Смоляне приняли участие в региональном этапе ежегодной патриотической акции

В Смоленской области завершился региональный этап патриотической акции "Георгиевская ленточка: эстафета памяти". Организованная Молодёжным центром-музеем имени адмирала Нахимова акция традиционно проходила с 28 апреля по 9 мая в муниципальных образованиях области. В ходе акции участники узнали об истории Георгиевской ленточки, проходили тест и, конечно, фотографировались с главным атрибутом праздника, сопровождая фотографии хэштегом  #ГеоргиевскаяЛенточка_67.

11 мая 2020г.
Смоляне рассказали об "Улицах Победы"

Завершился Всероссийский челлендж "По улицам Победы", в котором приняли участие и смоляне. Ребята несколько дней рассказывали об улицах в своих населённых пунктах, названия которых посвящены героям или событиям Великой Отечественной войны. Участники акции выкладывали видео, делились фотографиями и записывали подкасты.

Теперь вся страна знает, кому посвящена та или иная улица!

09 мая 2020г.
В Смоленской области прошёл кинопоказ "75 лет Победы"

В дни празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Смоленской области состоялся Всероссийский кинопоказ "Перерыв на кино". По сложившейся традиции в программу кинопоказа включены фильмы разного жанра: и анимационные, и документальные, и игровые. В этом году все жители региона смогли увидеть два документальных фильма – воспоминания ветеранов ВОВ, сражавшихся на Смоленской земле. Как всегда, кинопоказ не оставил никого равнодушным, организаторы кинопоказа получили немало живых откликов и комментариев.

09 мая 2020г.
С днём Победы!

С праздником Великой Победы!

Сегодня отмечается 75-летие разгрома фашистских захватчиков советским народом!
Мы гордимся нашими героями и призываем вас участвовать в акциях, посвящённых Дню Победы, чтобы почтить память павших воинов и вспомнить ныне живущих героев!

07 мая 2020г.
Присоединяемся к Всероссийскому челленджу "По улицам Победы"!

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех регионах нашей страны стартует челлендж "По улицам Победы"! Организаторами данной акции выступают Россия – страна возможностей, проект "ПроеКТОриЯ", Российское движение школьников и Роспатриотцентр. Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова приглашает всех смолян присоединиться к акции. Участнику акции необходимо рассказать историю улицы (проспекта, бульвара, площади) своего города или села, которая посвящена событиям или героям Великой Отечественной войны.

06 мая 2020г.
В Смоленске состоялась викторина в рамках 75-летия победы в ВОВ

В рамках празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне Молодёжный центр-музей организовал и провёл познавательную викторину. Смолянам предлагали проверить свои знания об армии и флоте России. Вопросы викторины касались не только знания родов войск или основных элементов флотской формы, но и участия наших земляков в крупнейших событиях двух минувших столетий. Победителем в викторине, набравшим максимально возможное количество баллов, стал Дмитрий Тиванов.

< 7 8 9 10 11 >